Posted 8 июня 2022,, 18:12

Published 8 июня 2022,, 18:12

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Бизнесмен Забелин рассказал о признаках качественного постельного белья

8 июня 2022, 18:12
Российский бизнесмен и руководитель фабрики по производству постельного белья Михаил Забелин рассказал как найти качественное постельное белье

По словам предпринимателя, сначала нужно обратить внимание на состав ткани из которого изготовлено белье. Из тканей предпочтительнее 100% хлопок, так как “на синтетике человек начинает потеть, а кроме того, она еще и электризуется”, в отличие от “дышащего” хлопка, подчеркнул эксперт в интервью корреспондентам NEWS.ru.

“Следующее, на что стоит обратить внимание способ окрашивания ткани и нанесения принта. Если используется метод пигментации, то краска не проникает глубоко в волокна и такое окрашивание является нестойким. При использовании реактивного метода краска проникает в структуру ткани и окрашивает волокна, такой рисунок выдержит много стирок и сохранит яркость. Проверить это достаточно просто, нужно взять ватную палочку, смочить ее водой и потереть образец ткани. Если вата окрасится в цвет красителя, значит, краситель не стойкий и от покупки такого комплекта лучше отказаться”, - отметил предприниматель.

В качестве идеального белья Забелин назвал сатиновое, кроме того он отметил - бязь и поплин. Также, он посоветовал покупателям изучать упаковку перед покупкой, а именно плотность белья. Для бязи - это 120 г. на кв. м, а для сатина - 135–140 г., для качественного поплина - 115 г.

“Сегодня в России много хороших хороших производителей постельного белья. Однако единственная проблема, это то, что на территории РФ не производят хлопок. В этом вопросе мы зависим от других стран”, - подытожил эксперт.

"