Posted 8 июня 2022,, 08:49

Published 8 июня 2022,, 08:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:43

Updated 3 ноября 2022,, 19:43

Активы Украины предложили национализировать в России

8 июня 2022, 08:49
Под национализацию рискуют попасть активы всех украинских военнослужащих и чиновников, имеющих причастность к обстрелам территорий Российской Федерации и Донбасса.

Корреспонденты Pravda.Ru пишут об этом со ссылкой на "Известия". Депутаты Госдумы уже направили соответствующее предложение на рассмотрение членов правительства и СКР.

Конфискованные у Украины средства российские парламентарии предложили направить на выплаты компенсаций пострадавшим. Авторы инициативы подчеркнули, что это будет симметричный ответ на закон, который подписал 10 марта президент Украины Владимир Зеленский. Напомним, документ предусматривает принудительное изъятие собственности России и ее резидентов на территории Украины, а также последующую национализацию российского имущества.

Члены фракций Государственной думы России идею о национализации принадлежащих Украине активов поддержали. При этом парламентарии выразили мнение о том, что нужно выработать правовой механизм, ориентированный на сохранение института частной собственности.

Ранее стало известно о том, что на подконтрольной РФ территории Запорожской области запланирована национализация украинского имущества. Предусматривающий это указ подписал руководитель областной администрации Запорожья Евгений Балицкий.

"