Posted 8 июня 2020,, 10:36

Published 8 июня 2020,, 10:36

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Строительство обхода Дивеева началось около карантинной территории

8 июня 2020, 10:36
В Дивееве началось строительство северо-восточного обхода общей протяженностью 4,9 км. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

По его словам, возведение трассы ведется в рамках в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». Глава региона уверен, что после снятия ограничений по коронавирусу объект достаточно быстро станет востребован.

«В Нижегородской области продолжается реализация крупных инфраструктурных проектов. Они должны стимулировать развитие экономики и туризма, поэтому важно сохранять темпы строительства. Планы по созданию и развития кластера были поддержаны на федеральном уровне. Перед нами стоит задача сделать Дивеево как можно более удобным для жителей и гостей», — подчеркнул Никитин.

Как уточнил министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Саватеев, место проведения работ примыкает к карантинной территории. В связи с этим были приняты повышенные меры безопасности. Так, подрядные организации получили QR-коды, были усилены меры охраны периметра. Работникам подрядных организаций выдают средства индивидуальной защиты органов дыхания, перчатки.

«Также были организованы места для мытья и дезинфекции рук. На предприятиях проводится дезинфекция мест общего пользования и территории размещения в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора», — рассказал Павел Саватеев.

Отмечается, что будущая автомобильная дорога берет начало на трассе Выездное — Дивеево — Сатис, ее конечная точка — Ардатов — Дивеево. Подрядчиком выступает компания «Орион плюс», которая должна завершить работы до 30 сентября 2021 года. Стоимость строительства объекта составляет более 713 млн рублей.

"