Posted 8 июня 2020,, 13:51

Published 8 июня 2020,, 13:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Путин заявил, что социальные поправки к Конституции преследуют долгосрочные цели

8 июня 2020, 13:51
Президент России Владимир Путин убежден, что предлагаемые поправки к Конституции, относящиеся к социальной сфере, рассчитаны на перспективу нескольких лет и преследуют цель окружить заботой нуждающихся в помощи.

В ходе встречи с соцработниками, которая шла в режиме видеоконференции, президент охарактеризовал как непреходящие такие нравственные нормы, как сострадание, взаимопомощь и милосердие.

«Эти ценности создала наша история, они составная часть характера нашего народа, их разделяет большая часть граждан страны. И поэтому является закономерным, что в процессе обсуждения поправок к Конституции особое внимание уделяется именно социальной справедливости», — цитирует главу государства ТАСС.

Он подчеркнул, что предложенные поправки к Основному закону закрепляют госгарантии адресной социальной поддержки.

«В обязательном порядке не реже раза в год будет проводиться индексация пенсионных выплат и пособий, при этом минимальный размер оплаты труда, из величины которого рассчитывают множество выплат, не может быть ниже уровня прожиточного минимума», — напомнил суть одной из поправок Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что данные нормы прямого действия, они должны работать на годы вперед, чтобы граждане получили уверенность в будущем, чтобы нуждающиеся в поддержке были окружены заботой и вниманием, получали требуемую и достаточную поддержку.

"