Posted 8 июня 2020,, 09:39

Published 8 июня 2020,, 09:39

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Нижегородец умер от коронавируса

Нижегородец с COVID-19 мог умереть из-за плохой работы врачей

8 июня 2020, 09:39
Фото: 1mi
Нижегородец умер от коронавируса
Специалисты министерства здравоохранения Нижегородской области организовали проверку после того, как 36-летний мужчина скончался от коронавируса в клинической больнице № 30. Они выяснят, была ли ему оказана своевременная медицинская помощь. Об этом в ведомстве рассказали NewsNN.

3 мая у мужчины, а также его супруги и детей поднялась высокая температура. Однако тест на коронавирус им сделали только после того, как они доказали, что имели контакт с зараженным. Так, семью госпитализировали 8 мая. При этом мужчина попал в больницу № 30, где не было компьютерного томографа.

Состояние нижегородца ухудшалось, и 14 мая он попал в реанимацию. Через несколько дней мужчина умер. В связи с этим министерство здравоохранения Нижегородской области запросило первичную медицинскую документацию по оказанию ему медицинской помощи на амбулаторном и стационарном этапах.

Также представители ведомства подтвердили, что в клинической больнице № 30 нет компьютерного томографа. «На базе больницы работает частная организация, оказывающая диагностические услуги. С новой коронавирусной инфекцией организация не работает. Диагностика КТ организована на базе диагностического центра круглосуточно», — подытожили в нижегородском минздраве.

"