Posted 8 июня 2020,, 12:04

Published 8 июня 2020,, 12:04

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Балахнинские медики получили средства защиты после ролика Спивакова

8 июня 2020, 12:04
Более 10 коробок со средствами индивидуальной защиты (СИЗ) получили медики Балахнинской центральной районной больницы от «Гоголь Центра» и фонда помощи «Живой». Об этом врач лучевой диагностики Алексей Кокунин сообщил на своей странице в Instagram.

Медик отметил, что все СИЗы отличает высокое качество, а общая стоимость закупки составила почти полмиллиона рублей.

«Нам этого запаса хватит примерно до осени. Часть СИЗов, конечно, дадим другим медикам в больнице, если у них будет острая нехватка. Только вчера СИЗы попросили врачи реаниматологи перед вечерним дежурством. Огромное спасибо всем причастным к этой акции», — написал Кокунин.

Он отметил также, что реакция на обращение медиков была очень оперативной. Отдельную благодарность врач выразил знаменитому дирижеру Владимиру Спивакову, зачитавшему его монолог. «Он смог передать это именно так, как я это ощущал. Наши сердца глубоко тронуты. Спасибо», — добавил Кокунин.

Напомним, инициаторы акции организовали сбор средств для обеспечения врачей рентгенологического отделения Балахнинской ЦРБ и Нижегородской клинической больницы № 5 средствами индивидуальной защиты. Спиваков зачитал монолог балахнинского рентгенолога, который сообщил о нехватке СИЗов, так как его больница не относится к «ковидным». При этом врач сообщил, что у пациентов периодически выявляют опасный вирус, и младший медперсонал остро нуждается в защитных масках.

"