Posted 8 июня 2019,, 06:03

Published 8 июня 2019,, 06:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Никитин поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником

8 июня 2019, 06:03
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником. Он отметил, что их деятельность требует «огромной самоотдачи и сопереживания к людям». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Никитин рассказал, что праздник связан с указом императора Петра I о создании учреждений для заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья.

По данным губернатора, в Нижегородской области в настоящий момент работают более 5 тыс. социальных служащих, которые помогают 41 тыс. человек. «Развитие социальной сферы – одна из стратегических задач для Нижегородской области», – подчеркнул Никитин.

Он напомнил, что регион является одним из пилотных – по снижению уровня бедности. «Именно сотрудники социальной сферы взаимодействуют с семьями, нуждающимися в поддержке. Такие действия помогают тысячам людей начать новую жизнь!», – сообщил Никитин.

Помимо этого он пожелал работникам социальной сферы здоровья и благополучия. «Пусть то добро и тепло, что вы отдаете людям, вернется к вам сторицей!», – подытожил губернатор.

"