Posted 8 июня 2018,, 11:45

Published 8 июня 2018,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

Впечатления сейчас или пенсия потом? Можно выбрать и то, и то!

8 июня 2018, 11:45
ЦБ на днях сообщил в своем докладе, что миллениалы – то есть те, кто родился в 1980 – 2000 годах – могут подорвать устойчивость пенсионной системы. Они «сравнительно активны в формировании накоплений», однако склонны вкладывать свободные деньги в впечатления, не ориентируясь на перспективу.

Это, конечно, очень опрометчиво. Если заранее не позаботиться о накоплениях на старость, то на пенсии сложно будет получить новые впечатления – то есть как раз то, за чем «охотятся» миллениалы. Но если есть удобный сервис и не нужно никуда идти, а просто ежемесяно вносить небольшой объем средств на пенсионный счет, то к моменту выхода на пенсию можно накопить себе сумму на новые впечатления! Они могут оказаться совсем нелишними после того, как вы закончите трудиться.

По словам руководителя НПФ «Сафмар» Дениса Сивачева, россияне, к сожалению, редко задумываются о будущей пенсии. При этом они, как правило, не доверяют государственной пенсионной системе. «Мы хотим поменять это отношение в обществе. Первое: сбережения могут быть доступными! Начните с двух тысяч рублей. Время, которое осталось до выхода на пенсию, и уровень сбережений, которые человек может делать со своей зарплаты, - это и есть фундамент будущей пенсии. Второе: мы уверены, что индивидуальный пенсионный счет постепенно станет нормой в российском обществе», - говорит Сивачев.

НПФ «Сафмар» (этот фонд входит в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева) запустил онлайн-сервис «Пенсия в один клик». Россияне могут, не выходя из дома, начать формировать свою негосударственную пенсию – с индивидуальными условиями и стабильными выплатами.

Все процедуры – оформление договора негосударственного пенсионного обеспечения (НПО), открытие и пополнение счета – проводятся онлайн на сайте фонда. Счет можно пополнять с карты любого банка без комиссии. Для регулярного автоматического пополнения можно подключить автоплатеж.

При открытии счета минимальная сумма взноса составляет 2 тысячи рублей. Ежемесячно счет нужно пополнять минимум на 1 тысячу рублей. Преимущество негосударственного пенсионного обеспечения в том, что можно получать налоговый вычет на свои взносы. Максимальная сумма, с которой можно сделать вычет – 120 тысяч рублей в год. С такого годового взноса возвращаются 15,6 тысяч рублей.

После выхода на пенсию клиент может получить все деньги сразу или выбрать вариант ежемесячных выплат вдобавок к обычной государственной пенсии. Вкладывая деньги в НПФ, можно рассчитывать финансовую независимость при выходе на пенсию. Подробнее об онлайн-сервисе можно прочитать на сайте фонда https://www.npfsafmar.ru/financier/.

"