Posted 8 июня 2018,, 13:14

Published 8 июня 2018,, 13:14

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

ОНФ запускает «горячую линию» по вопросам цен на бензин

8 июня 2018, 13:14
Общероссийский народный фронт запускает «горячую линию» для приема сообщений о фактах завышения цен на топливо. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

«Наши активисты всесторонне изучают проблему, с помощью обратной связи граждан информация будет подкреплена конкретными жалобами и материалами с информацией о цене топлива на разных АЗС по всей России», – заявил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ» Александр Васильев.

Жалобы будут приниматься по телефону, электронной почте, а также посредством заполнения онлайн-анкеты. По словам Васильева, собранная информация будет передана в правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу России.

7 июня на «Прямой линии» президент заявил, что повышение цен на бензин стало следствием неточного регулирования в сфере энергетики.

«Правительство уже приняло ряд решений, призванных решить эту задачу. Это недопустимо. Правительство провело пересмотр некоторых налоговых мер по наполнению бюджета», – сказал Путин.

По мнению, зампредседателя комитета Заксобрания региона по экономике Владимира Буланова, цены будут повышаться до последнего.

«Пока президент не соберет всех, кто занимается добычей и переработкой нефти, и не погрозит им пальцем, цены на заправках не остановятся», – говорит он.

"