Posted 8 июня 2018,, 19:10

Published 8 июня 2018,, 19:10

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

Никитин: важно продемонстрировать гостеприимство на ЧМ-2018

8 июня 2018, 19:10
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин 8 июня встретился с волонтерами Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Никитин начал встречу с вопроса волонтерам о том, готовы ли они к ЧМ-2018, на что добровольцы хором ответили «да». «Нам важно продемонстрировать гостеприимство перед гостями, но также значимо, чтобы и нижегородцам в эти дни было комфортно в своем городе. Ваша доброжелательность, отзывчивость ляжет в основу впечатлений о турнире в Нижнем Новгороде для всех», - подчеркнул глава региона.

Также Никитин поздравил волонтёров с Днем социального работника. По его мнению, важно развивать не только волонтерство во время крупных событий, но повседневное (принять участие в субботнике, навестить пенсионеров, помочь детям). «Я буду рад, если у вас появятся свои идеи, свои предложения в этом направлении. Мы поможем вам их реализовать», - сказал он.

Кроме того, отвечая на вопросы волонтеова, врио губернатора признался, что последний раз был волонтером в 1994 году и любит футбол. «Что касается футбола, то я люблю этот вид спорта. Сейчас болею за все российские клубы, выступающие в Еврокубках, болею за сборную России. Уверен, Чемпионат вызовет повышенный интерес к этой игре у нас в стране», - отметил Никитин.

Поэтому приоритетным в его работе станет развитие спорта и туризма. Сейчас в Нижегородской области регулярно занимаются физкультурой и спортом 35% населения. К 2024 году данный показатель должен составить 55%. Для развития туризма создан специальный департамент, перед «Корпорацией развития» поставлена задача делать акцент на привлечении инвестиций в эту сферу.

По данным министерства спорта Нижегородской области, к турниру в Нижнем Новгороде подготовлено 1 206 волонтеров АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и 1 500 городских волонтеров.

В Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала.

"