Posted 8 июня 2018,, 07:14

Published 8 июня 2018,, 07:14

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

Депутат горсобрания Чебоксар задержан по подозрению в заказном убийстве

8 июня 2018, 07:14
Депутат Чебоксарского городского Собрания Евгений Андреев заключен в СИЗО на два месяца. В отношении него возбуждено несколько уголовных дел, в том числе его подозревают в организации и покушении на убийство по найму. Об этом сообщает издание «Правда ПФО».

Фигурантами уголовных дел стало уже 5 чебоксарских депутатов нынешнего созыва. Но, как передает издание, впервые народного избранника, а по совместительству предпринимателя, подозревают в организации заказного убийства.

Пока подробности предварительного обвинения не озвучиваются. Есть версии, что Андреев планировал «убрать» партнера по бизнесу. Но его замысел не был доведен до конца. По информации, покушение планировалось еще в 2017 году, киллер арестован. Некоторые депутаты горсобрания утверждают, что их коллегу оклеветали и подставили.

Андреев был задержан спецподразделением регионального управления ФСБ. При разработке операции силовики учитывали, что депутат в прошлом был кандидатом в мастера по боксу и вольной борьбе. Сейчас расследованием занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии при оперативном сопровождении регионального управления ФСБ.

Андреев является гендиректором ООО «СК "АТРИА"». Активно участвует в благотворительной деятельности. На праймериз «Единой России» перед выборами в ЧГСД показал второй результат среди однопартийцев.

"