Posted 8 июня 2016,, 17:17

Published 8 июня 2016,, 17:17

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Руководство ПАО «ТНС энерго НН» опровергает информацию о задолженности компании по налогам

8 июня 2016, 17:17
Руководство ПАО «ТНС энерго НН» опровергает информацию о задолженности компании по налогам

Управляющий директор ПАО «ТНС энерго НН» Василий Ситдиков прокомментировал ИА «НьюсНН» информацию о задолженности компании по налогам.

«У нас нет информации о наличии у "ТНС энерго Нижний Новгород" задолженности по налогам. Есть майская справка об отсутствии таких долгов. Мы знаем о том, что налоговая инспекция проводит проверку нашей компании и выражает мнение о том, что нами недоплачены налоги, но мы с этим мнением не согласны», - пояснил управляющий директор ПАО «ТНС энерго НН» Василий Ситдиков.

По его словам, сейчас идет процесс урегулирования, и у компании нет информации о том, что данная проверка завершена, и решение вступило в силу.

Василий Ситдиков подчеркнул, что большинство тех «нарушений», о которых говорит налоговая, связаны не с тем, что налоги не ушли в бюджет, а с тем, что они ушли не от того юридического лица.

«Поэтому считаем действия Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области преждевременными и не основанными ни на каком факте нарушения», - заключил собеседник агентства.

Как сообщили «НьюсНН» в ПАО ГК «ТНС энерго»: «Мы знаем о существовании претензий налоговых органов к нашему дочернему обществу «ТНС энерго Нижний Новгород». Прежде всего, необходимо учесть, что более существенные суммы налоговых платежей были оплачены ГК «ТНС энерго» в Москве в результате совершения спорных сделок. В настоящее время претензии регионального налогового органа оспариваются в вышестоящей инстанции. В случае необходимости мы обратимся в судебные органы с требованием о признании решений налоговой службы незаконными».

"