Posted 8 июня 2016,, 15:02

Published 8 июня 2016,, 15:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Ольга Щетинина: нам удается совершенствовать социальную сферу, опираясь на изучение мнений и потребности людей

8 июня 2016, 15:02
8 июня отмечается День социального работника.

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Нижегородской области Ольга Щетинина заявила о необходимости совершенствования мер социальной поддержки. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия»

8 июня отмечается День социального работника. По данным регионального министерства соцзащиты, ежегодно в социальные учреждения за помощью обращается более полутора миллиона человек, треть населения региона получают меры социальной поддержки, на надомном обслуживании состоит более 35 тысяч человек.

«Специалистов соцзащиты, представителей очень нелегкой сферы деятельности, у нас работает более 15 тысяч человек. Это в том числе и те, кто каждый день приходит в квартиры к тем, кто нуждается, к тем, кому нужна помощь, к тем, у кого, к сожалению, родственники иногда не так близко, как хотелось бы. Мы оказываем помощь почти 1 миллиону человек. Даже представить себе сложно, какое количество людей в разных форматах получают услуги соцзащиты в виде выплат, в виде домашней помощи, ухода», - отметил министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов.

Ольга Щетинина отметила, что региональному правительству совместно с «Единой Россией» удается не только сохранить все 89 социальных пособий, выплачиваемые в Нижегородской области, но и продолжать совершенствовать социальную сферу, опираясь на изучение мнений и потребностей людей. «В ближайшее время по инициативе партии «Единая Россия» в Законодательное собрание будет внесен закон о продлении на 2017-2018 годы такой важной меры соцподдержки как региональный материнский капитал», - подчеркнула она.

Сергей Клемес

"