Posted 8 июня 2011,, 12:06

Published 8 июня 2011,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

«В регионе наметились явные сдвиги в решении экологических вопросов», - Р.Стронгин

8 июня 2011, 12:06

«На мой взгляд, в регионе в последнее время наметились явные сдвиги в решении экологических вопросов. Правительством области предпринято немало усилий по улучшению экологической ситуации», заявил председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин, комментируя экологическую ситуацию в области.

В частности, он напомнил, что для погорельцев, оставшихся без жилья в результате пожаров 2011г. была выделена земля под строительство и построенные дома.

«Что же касается проблемы восстановления лесов, то правительство Нижегородской области направляет немалые средства на решение данного вопроса. Кроме того, правительство области поддерживает реализацию инициатив поступающих от различных общественных объединений и экологических организаций. Например, в апреле 2011г. Общественная палата Нижегородской области инициировала проект по восстановлению лесов «Живая земля», в котором приняли участие студенты ведущих вузов области. Проект включает в себя несколько этапов и предполагает применение инновационных технологий. Настоящее время реализован первый этап проекта: в Выксунском, Воскресенском и Городецком районах были произведены посадки саженцев хвойных пород деревьев. В дальнейшем планируется проводить мониторинг засаженных территорий и продолжить работы по проекту», сказал председатель Общественной палаты.

«Поддержка подобных проектов - это важное направление в работе региональных и федеральных органов власти, в вопросах сохранения природных ресурсов и нормализации экологической ситуации в России», подытожил Роман Стронгин.






"