Posted 8 июня 2010,, 06:06

Published 8 июня 2010,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Нижегородцы могут узнать о своих долгах в аэропорту

8 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

7 июня 2010 года в аэропорту Нижнего Новгорода сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области проведено мероприятие «Узнай свою задолженность!». Цель мероприятия — предоставить возможность гражданам, которые собираются выехать за пределы Российской Федерации, узнать о своей задолженности по алиментам, транспортному налогу, налогам в Пенсионный фонд и другим видам долговых обязательств.

Граждане оповещались о проводимой акции по громкой связи, и любой желающий мог подойти к мобильному пункту проверки, где судебные приставы, путем занесения информации в специальную базу данных о должниках, извещали его о наличии либо отсутствии долгов перед той или иной организацией. В случае, если за гражданином действительно числилась некая задолженность, судебный пристав вручал должнику извещение о том, что по возвращении в город последнему необходимо явиться к приставу-исполнителю районного отдела Управления по месту регистрации для дачи объяснений по поводу погашения задолженности. Так, за время проведения мероприятия к судебным приставам обратились более 10 человек, желающих узнать о своих долгах.

Данное мероприятие будет проводиться еженедельно.

Справка.

По состоянию на 1 мая 2010 года сотрудниками Управления вынесено более 4 000 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, около 1000 по которым - должники по алиментным платежам.

"