Posted 8 июня 2010,, 07:06

Published 8 июня 2010,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Нижегородский облсуд вынесет приговор рецидивисту, убившему кухонным ножом двух собутыльников

8 июня 2010, 07:06
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

28 мая 2010 года заместителем прокурора Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении убийства двух лиц и кражи.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, ранее судимый М. совершил преступления на территории Московского района Нижнего Новгорода при следующих обстоятельствах.

15 января текущего года М. попросился на ночлег к своему знакомому, однако тот посоветовал ему обратиться к своему брату С.

С 22.00 до 23.00 обвиняемый распивал горячительные напитки совместно с незнакомыми ему П. и С. в квартире последнего. В ходе распития спиртного хозяин квартиры и его друг стали высказывать оскорбления в адрес матери М. В ходе «пьяной» ссоры злоумышленник взял со стола кухонный нож, подошел к одному из мужчин и нанес ему не менее 8 ударов ножом в область шеи и живота. Во время нанесения ударов нож сломался, после чего нападавший взял в комнате другой кухонный нож и нанес хозяину квартиры не менее четырех ударов в область груди. От полученных ранений пострадавшие скончались.

Кроме того, после совершения двойного убийства М. похитил лежащий на столе в комнате мобильный телефон, после чего покинул квартиру.

Уголовное дело в отношении М. направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.

"