Posted 8 июня 2009,, 13:06

Published 8 июня 2009,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Дети Дзержинска приму участие в первенстве города по картингу

8 июня 2009, 13:06
Об этом сообщают в администрации города химиков.

В рамках празднования Дня России в Дзержинске будут проведены торжественные мероприятия. Так 10-11 июня во Дворце культуры химиков пройдет V Всероссийский Фестиваль авторской и военно-патриотической песни «Щит России». Руководство организацией и проведением данного мероприятия осуществляется организационным комитетом Нижегородской области и управлением по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Администрации города Дзержинска.

Непосредственно 12 июня с 10.00 до 15.00 в Дзержинске пройдет Открытое первенство города по картингу среди детей. Место проведения соревнований - проспект Циолковского. Руководство организацией и проведением соревнований осуществляет управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города Дзержинска.

Также 12 июня в течение дня на ряде площадок Дзержинска пройдут «Праздники дворов» (детский клуб «Химик» (ул. Пирогова, 31-а); детский клуб «Корунд» (ул. Патоличева, 27); детский клуб «Каравелла» (ул. Сухаренко, 7)). В программе - конкурсы, викторины, концертно-развлекательные программы силами воспитанников клубов МУ «Социально-досуговый центр детей и молодежи «Созвездие»».

В День России в течение дня в Дзержинске будут проведены спортивные мероприятия «Веселые старты»: стадион «Пионер» (ул. Черняховского, 24-а); спортивный корт детского клуба «Антей» (ул. Окская Набережная, 15); спортивный корт детского клуба «Фортуна» (ул. Терешковой, 50-а). В программе: спортивные эстафеты для детей микрорайонов, организованные силами инструкторов по физической культуре МУ «Социально-досуговый центр детей и молодежи «Созвездие»» и спортивных школ города.

На базе МУК «Дзержинский краеведческий музей» организованы и открыты: выставка старопечатных книг из фонда музея «Славянам бескорыстный дар к бессмертию ведущий», выставка военной формы из частной коллекции и фондов музея «От Буга и Волги до Берлина». Также МУК «Дзержинский краеведческий музей» планирует проведение электронной презентации «Сокровища музеев России» (виртуальное путешествие по залам Эрмитажа, Государственного Русского музея, Третьяковской галереи и музеям Московского Кремля). Кроме того, в рамках празднования в Дзержинске Дня России в библиотеках города пройдут беседы, выставки книг, викторины, посвященные празднику.

"