Posted 8 мая 2020,, 13:53

Published 8 мая 2020,, 13:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:29

Updated 3 ноября 2022,, 18:29

Страховой Дом ВСК реализует проекты в память о героях ВОВ

8 мая 2020, 13:53
Страховой Дом ВСК начал реализацию социальных проектов, посвященных героям Великой Отечественной войны. Их основной задачей стало сохранение памяти о реальных событиях войны, которые не описывают в учебниках истории.

Так, на сайте онлайн-журнала «ВыИскали» Страховой Дом ВСК открыл спецпроект «Слово Победителям», в котором будут отображены важные события, живущие в народной памяти.

Проект покажет фронтовые истории и весь военный период глазами очевидца — ветерана войны. Наполненный эмоциями рассказчика, фотографиями, интерактивной картой и справочной информацией, он позволит зрителю пройти весь боевой путь бок о бок с реальным участником этих событий. При этом сам формат дает возможность поделиться рассказанными историями в соцсетях и мессенджерах. ВСК реализовал этот проект вместе с журналом «Пограничник». Архив проекта «Слово Победителям» будет постоянно пополняться и в дальнейшем станет полноценным цифровым собранием военных воспоминаний.

Вторым проектом Страхового Дома ВСК стал электронный архив с историями и фотографиями ветеранов ВОВ «Наши Герои». Проект был создан силами работников ВСК и представлен в интерактивном формате. Истории размещены в общем доступе на интернет-площадке и также рассказывают молодому поколению о военных подвигах предков.

Стоит отметить, что проекты ВСК нацелены на поддержку общенационального движения и пополняют «бессмертный полк» информацией об участниках войны из семей работников компании.

«Каждый из нас несет ответственность перед теми, кто сражался за Победу, а значит, за нашу сегодняшнюю свободу и возможность жить и работать в мирное время. Все меньше становится живых свидетелей военного времени, ветеранов, но память о них не может исчезнуть бесследно, и мы должны сделать все возможное для того, чтобы сохранить эту память о подвигах наших предков», — сказал председатель Совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Цикалюк.

Традиционно ВСК помогает общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», объединяющей ветеранские организации по всей стране.

Также в честь 75-летнего юбилея Страховой Дом ВСК совместно с сетью «Связной» и журналом «Пограничник» поздравил ветеранов памятными подарками.

"