Posted 8 мая 2018,, 17:12

Published 8 мая 2018,, 17:12

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

В поселке Мулино открылась новая амбулатория

8 мая 2018, 17:12
8 мая в поселке Мулино Володарского района открылась врачебная амбулатория в новом здании. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В апреле текущего года жители поселка пожаловались в социальных сетях на состояние здания амбулатории. После этого была проведена проверка, которая показала неудовлетворительно состояние помещения на улице Новая, дом 22. Здание является собственностью министерства обороны, которое сложило с себя полномочия по его содержанию.

Как пояснил министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов, медицинскую помощь будут оказывать и в старом здании после того, как его передадут ведомству.

«Население, приписанное к амбулатории, составляет примерно 4,6 тысяч человек. В новой части поселка Мулино, где и разместилась амбулатория, живут в основном молодые семьи, а в старой части - преимущественно пенсионеры. Нам необходимо наладить медпомощь и в старой части – организовать кабинет врача общей практики. Но это будет возможно тогда, когда министерство обороны передаст нам здание, а мы сделаем в нем ремонт», - пояснил Шаклунов.

По словам главного врача Володарской центральной районной больницы Клима Маниленко, в 2018 году в мулинской амбулатории начнется реализация принципов «бережливого производства».

«В перспективе планируется открытие стационарозамещающей технологии: люди смогут получать помощь, аналогичную стационарной. Также мы планируем приобретение новой современной мебели и создание доступной среды для маломобильных граждан», - сообщил Маниленко.

"