Posted 8 мая 2018,, 08:34

Published 8 мая 2018,, 08:34

Modified 3 ноября 2022,, 17:50

Updated 3 ноября 2022,, 17:50

ОК запустили онлайн-акцию и ленту фотографий ветеранов ко Дню Победы

8 мая 2018, 08:34
В социальной сети «Одноклассники» ко Дню Победы пройдет онлайн-акция #БессмертныйПолк. Пользователи смогут поделиться историями родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, и узнать истории ветеранов в отдельной ленте фотографий.

Лента новостей историй войны будет сформирована из фотографий ветеранов, загруженных с хэштегом #БессмертныйПолк. Снимки будут обновляться в режиме реального времени. Их смогут увидеть пользователи со всего мира.

По традиции в этот день также будут проводиться прямые эфиры парадов, шествий «Бессмертного полка» и праздничных салютов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда, Севастополя, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Читы, Владивостока и Хабаровска.

В «Одноклассниках» появилась новая эмоция «9 мая» с цветком гвоздики. С ее помощью пользователи могут реагировать на публикации, посвященные Дню Победы. Также есть суперэмоция в виде праздничного салюта. При первом прослушивании трека 9 мая пользователи услышат 30-секундный аудиоролик с легендарным объявлением Победы Юрием Левитаном.

Совместно с телеканалом «Россия 1» ОК запустили конкурс на лучшее исполнение «Катюши». Пользователи могут создать прямой эфир в стриминговом приложении OK Live с хэштегом #КАТЮШАЯРОССИЯ и с помощью функции караоке исполнить легендарную песню. Лучшие стримы будут показаны в праздничном эфире телеканала «Россия 1».

В 2017 году проекты «Одноклассников», посвященные 9 мая, побили рекорды по вовлеченности пользователей. Так количество загруженных фотографий с хэштегом #9мая превысило 21,2 млн. Трансляции парада Победы из 12 городов России совместно набрали 5 млн просмотров. Военные песни пользователи ОК исполнили 6000 раз, а прямые эфиры в приложении OK Live собрали 12 млн рекордных просмотров.

"