Posted 8 мая 2018,, 16:07

Published 8 мая 2018,, 16:07

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

На стадионе «Нижний Новгород» обеспечена санитарная безопасность

8 мая 2018, 16:07
Сотрудники Роспотребнадзора по Нижегородской области проводят комплекс практических мероприятий по отработке действий для обеспечения стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки в период проведения футбольных игр. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Специалисты Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» обеспечили санитарно-эпидемиологическая безопасность участников и гостей трех тестовых матчей на стадионе «Нижний Новгород».

Как отметила руководитель Роспотребнадзора Наталия Кучеренко, санитарно-эпидемиологическая ситуация держалась на контроле, заболеваемость инфекционными и паразитарными заболеваниями находилась на уровне среднемноголетних показателей, групповой и вспышечной заболеваемости среди гостей, участников и жителей города не зарегистрировано.

В период подготовки и проведения тестовых матчей специалисты проводили мониторинг факторов окружающей среды и лабораторные исследования на объектах питания и спортивном объекте. Было отобрано более 300 проб. Результаты проведенного мониторинга в период подготовки и проведения тестовых матчей свидетельствуют о благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке.

"