Posted 8 мая 2013,, 02:05

Published 8 мая 2013,, 02:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Против «Раскольникова» из Семёновского района утверждено обвинительное заключение

8 мая 2013, 02:05
29 апреля заместителем прокурора Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Семеновского района, которого обвиняют сразу по трем статьям УК РФ.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Предварительным расследованием установлено, что 18 мая 2012 года обвиняемый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея при этом водительского удостоверения. Его противоправные действия были пресечены сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по городскому округу «Семеновский». Находясь в салоне патрульного автомобиля, обвиняемый ударил головой в грудь одного из инспекторов, причинив тому телесные повреждения.

20 мая прошлого года злоумышленник незаконно проник в дом своей 85-летней соседки. Молодой человек схватил пенсионерку за шею и вынудил показать где она прячет деньги, после чего забрал у неё из под подушки 19 тыс. 600 рублей. С целью скрыть совершенное преступление, обвиняемый решил ее убить. Он нашёл в доме топор, и несколько раз ударил им пенсионерку по голове.

Жителю Семеновского района предъявлено обвинение за «грабеж, совершённый с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»; «убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление» и «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.

"