Posted 8 апреля 2021,, 19:15

Published 8 апреля 2021,, 19:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

Комплекс из трех кафе появится на центральной площади парка «Швейцария»

8 апреля 2021, 19:15
В рамках благоустройства на территории нижегородского парка «Швейцария» появится новый комплекс из трех кафе. Его крышу уже начали монтировать, сообщается на официальном Telegram-канале общественного пространства.

Объект будет находиться на центральной площади парка, рядом со входом на остановке «Улица Медицинская». Раньше там были несколько помещений с ресторанами, а теперь будут три кафе, объединенные общей кровлей и единым стилем. Комплекс вместит 124 посетителя.

Подрядчик уже выполнил перекрытия. Сейчас идет монтаж общей крыши — стальные огрунтованные стойки круглого сечения устанавливают на бетонное основание (их окрасят после монтажа всех конструкций).

«На стойки укладывают деревянную конструкцию крыши, перед покраской она будет обработана огнебиозащитным составом. Он замедляет горение и защищает дерево от биопоражений. Крыша будет утеплена и покрыта двумя слоями наплавляемой кровли», — уточнили представители «Швейцарии».

Напомним, готовность благоустройства парка, по данным на конец марта 2021 года, составила 44%.

Масштабное благоустройство «Швейцарии» проводится в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Работы обойдутся в 4 млрд рублей. После завершения благоустройства за содержанием общественного пространства будет следить организация, которую специально создадут для этих целей.

"