Posted 8 апреля 2019,, 14:59

Published 8 апреля 2019,, 14:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Дольщики ЖК «Окский берег» написали открытое письмо Глебу Никитину

8 апреля 2019, 14:59
Участники долевого строительства жилого комплекса «Окский берег» написали открытое письмо губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. В нем инициативная группа просит о встрече с главой региона.

Как говорится в обращении, 1 февраля вопрос строительства проблемного ЖК планировалось обсудить на заседании региональной межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов дольщиков. Однако этого не произошло. Кроме того, ранее на встрече с инициативной группой замгубернатора Сергей Морозов обещал до конца марта завершить выкуп очистных сооружений с канализационным коллектором в ЖК, что позволило бы возобновить строительство объектов, но данные процедуры также до сих пор не завершены.

Активисты отмечают, что они долгое время добиваются встречи с главой региона, направляют соответствующие обращения в нижегородское правительство и приемную губернатора. В ведомстве им отвечали, что проблемой ЖК «Окский берег» занимается замгубернатора Морозов. По мнению инициативной группы, вопрос возобновления строительства домов должен решаться в комплексе при участии разных блоков регионального правительства.

В ЖК «Окский берег» по состоянию на 4 марта остаются недостроенными восемь жилых кварталов из 58 многоквартирных домов, в которые вложил деньги 2361 участник долевого строительства.

"