Posted 8 апреля 2014,, 08:04

Published 8 апреля 2014,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Многие газоны рядом с промышленными предприятиями Сормовского района Нижнего Новгорода находятся в неудовлетворительном состоянии

8 апреля 2014, 08:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

8 апреля глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев совместно с представителями структурных подразделений районной администрации и руководителями подрядных организаций провел комплексный объезд территории района.

Участники объезда оценили работу по приведению в порядок газонов и внутридворовых территорий. Помимо этого, они осмотрели, каково качество восстановления нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ в зимний период.

Как отметил Моисеев, в настоящее время многие газоны испорчены из-за того что на газонных участках припаркованы автомобили и допускается складирование материалов газоны.

Административно-технической инспекции района дано поручение наказывать обслуживающие компании за нарушение сроков вывоза мусора, выписывая штраф.

Несмотря на ряд замечаний, глава района отметил отличную работу по наведению порядка в рамках месячника по благоустройству в районных учреждениях образования.

По итогам объезда Валерий Моисеев поручил структурным подразделениям администрации района и профильным муниципальным предприятиям устранить все недоработки в кротчайшее время и еженедельно организовывать массовые проверки всех контейнерных площадок.

"