Posted 8 апреля 2014,, 06:04

Published 8 апреля 2014,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Члены экипажа МКС напишут «Тотальный диктант»

8 апреля 2014, 06:04
Об этом сообщают организаторы мероприятия.

12 апреля в 350 городах России и мира состоится «Тотальный диктант». На многих площадках акции текст, написанный ранее известным российским писателем Алексеем Ивановым, продиктуют популярные актеры, писатели, музыканты и другие деятели российской культуры и искусства.

Народный артист России Константин Хабенский, сыгравший главную роль в фильме по роману автора диктанта «Географ глобус пропил», продиктует текст Алексея Иванова на площадке Тотального диктанта в Московской высшей школе социальных и экономических наук.

В северной столице «диктаторами» выступят Андрей Константинов, писатель, киносценарист, автор романов, по которым снимался телесериал «Бандитский Петербург» и Мария Шишкина, вице-президент Академии журналистики Петербурга. А в Лондоне участникам диктанта зачитает текст популярный ведущий программ радио BBC Russian и кавалер ордена Британской империи Сева Новгородцев.

Также к акции подключатся член экипажа МКС, летчик-космонавт Олег Артемьев, и сотрудники Российской антарктической экспедиции (РАЭ) на четырех станциях: «Мирный», «Восток», «Беллинсгаузен» и «Прогресс».

"