Posted 8 апреля 2013,, 08:04

Published 8 апреля 2013,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Многие спортсмены, приезжающие к нам в ФОК из других городов, сожалеют, что во многих регионах страны таких комплексов нет - А.Хайретдинов

8 апреля 2013, 08:04
"С момента открытия ФОКа «Мещерский» 4 ноября 2012 года жители сразу пошли на занятия. У нас много секций – тхэквондо, дзюдо, плавание, баскетбол, фигурное катание, шорт-трек, хоккей с шайбой, и созданы все условия – и по площадкам, и по оборудованию, чтобы каждый имел возможность выбрать занятие по своему вкусу, по своим физическим возможностям. Здесь занимаются люди от 5 до 70 лет, и многие группы - абсолютно бесплатно, например, пенсионеры, участники боевых действий, ветераны войны, ветераны спорта, многодетные семьи. Родители, которые приводят своих детей на тренировки, тоже начинают заниматься спортом", - заявил журналистам директор ФОКа «Мещерский» Александр Хайретдинов, комментируя товарищеский матч молодежной хоккейной команды «СКИФ-2» с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.. "С открытием ФОКов количество людей, занимающихся спортом, возросло. ФОК «Мещерский» в день посещает не менее 1600 человек, а с учетом платных вечерних занятий – около 1900 человек. ФОКи укоренили в сознании людей, что заниматься спортом не только важно для здоровья, но и модно. Техническое оснащение и инфраструктура ФОКов позволяют проводить различные соревнования областного, всероссийского и международного уровней - первенство области по тхэквондо, финал ПФО школьной лиги «КЭС Баскет», первенство России по фигурному катанию. Многие спортсмены, приезжающие к нам на соревнования из других городов, например, из Самары, Владивостока, Санкт-Петербурга, сожалеют, что во многих регионах страны таких комплексов еще нет", - подчеркнул А.Хайретдинов. "ФОК также проводит большое количество социальных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, в том числе спортивные акции в рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!». Кроме того, мы предоставляем одну из площадок ФОКа участникам проекта «Большие танцы», которые борются за звание танцевальной столицы России. В нашем ФОКе проходят подготовку волонтеры со всей Нижегородской области, которые будут работать на Универсиаде в Казани, на Олимпиаде в Сочи, а также на различных мировых и российских чемпионатах", - подчеркнул А.Хайретдинов. Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с молодёжной женской хоккейной командой «СКИФ-2» в ФОКе «Мещерский». Глава региона поздравил девушек с успешным участием в VI зимней Всероссийской Спартакиаде учащихся, прошедшей в Саранске и Тобольске, где хоккеистки в составе сборной Нижегородской области по хоккею с шайбой среди женских команд заняли второе место, а также сыграл товарищеский матч с хоккеистками.

"С момента открытия ФОКа «Мещерский» 4 ноября 2012 года жители сразу пошли на занятия. У нас много секций – тхэквондо, дзюдо, плавание, баскетбол, фигурное катание, шорт-трек, хоккей с шайбой, и созданы все условия – и по площадкам, и по оборудованию, чтобы каждый имел возможность выбрать занятие по своему вкусу, по своим физическим возможностям. Здесь занимаются люди от 5 до 70 лет, и многие группы - абсолютно бесплатно, например, пенсионеры, участники боевых действий, ветераны войны, ветераны спорта, многодетные семьи. Родители, которые приводят своих детей на тренировки, тоже начинают заниматься спортом", - заявил журналистам директор ФОКа «Мещерский» Александр Хайретдинов, комментируя товарищеский матч молодежной хоккейной команды «СКИФ-2» с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева..

"С открытием ФОКов количество людей, занимающихся спортом, возросло. ФОК «Мещерский» в день посещает не менее 1600 человек, а с учетом платных вечерних занятий – около 1900 человек. ФОКи укоренили в сознании людей, что заниматься спортом не только важно для здоровья, но и модно.

Техническое оснащение и инфраструктура ФОКов позволяют проводить различные соревнования областного, всероссийского и международного уровней - первенство области по тхэквондо, финал ПФО школьной лиги «КЭС Баскет», первенство России по фигурному катанию. Многие спортсмены, приезжающие к нам на соревнования из других городов, например, из Самары, Владивостока, Санкт-Петербурга, сожалеют, что во многих регионах страны таких комплексов еще нет", - подчеркнул А.Хайретдинов.

"ФОК также проводит большое количество социальных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, в том числе спортивные акции в рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!». Кроме того, мы предоставляем одну из площадок ФОКа участникам проекта «Большие танцы», которые борются за звание танцевальной столицы России. В нашем ФОКе проходят подготовку волонтеры со всей Нижегородской области, которые будут работать на Универсиаде в Казани, на Олимпиаде в Сочи, а также на различных мировых и российских чемпионатах", - подчеркнул А.Хайретдинов.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с молодёжной женской хоккейной командой «СКИФ-2» в ФОКе «Мещерский». Глава региона поздравил девушек с успешным участием в VI зимней Всероссийской Спартакиаде учащихся, прошедшей в Саранске и Тобольске, где хоккеистки в составе сборной Нижегородской области по хоккею с шайбой среди женских команд заняли второе место, а также сыграл товарищеский матч с хоккеистками.

"