Posted 8 апреля 2010,, 08:04

Published 8 апреля 2010,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Участники круглого стола ЦСКП в ПФО обсудят проблемы развития малого и среднего бизнеса

8 апреля 2010, 08:04
Об этом сообщает пресс-служба ЦСКП в ПФО.

9 апреля 2010 года в Нижнем Новгороде Центр социально-консервативной политики в Приволжском федеральном округе проведет круглый стол на тему «Развитие малого и среднего бизнеса в социально-резонансных секторах экономики России».

Участникам дискуссии будет предложено рассмотреть вопросы, связанные с последними изменениями в законодательстве, влиянием тарифной политики естественных монополий на производственные процессы и ценообразование, а также пути решения проблемы формирования и доступа к госзаказу для малых и средних предприятий хлебопекарной отрасли.

Дискуссия является составной частью нового проекта ЦСКП и Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК), направленного на совершенствование законодательства и создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности в России. В течение марта-апреля 2010 года на региональных площадках ЦСКП пройдет цикл круглых столов и экспертных дискуссий, посвященных проблемам производства и реализации хлебобулочной продукции.

По результатам обсуждения 20 апреля 2010 года в Москве, на площадке Всероссийского выставочного центра состоится итоговая конференция ЦСКП и РОСПиК с участием представителей из регионов. На конференции будет сформулирован ряд законодательных инициатив и предложений для Правительства РФ и Государственной Думы, касающийся оптимизации и повышения эффективности работы отрасли.

Круглый стол начнет работу в 12.00 в конференц-зале еженедельника «Биржа». К участию в дискуссии приглашены представители исполнительной власти, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода и Законодательного собрания Нижегородской области, руководители предприятий, бизнесмены, эксперты и журналисты.

"