Posted 8 апреля 2010,, 08:04

Published 8 апреля 2010,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Село Тагаево объявлено неблагополучной зоной по заболеваемости бруцеллезом овец

8 апреля 2010, 08:04
Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

С 1 апреля 2010 года распоряжением главы местного самоуправления Починковского района село Тагаево объявлено неблагополучным пунктом; на населенный пункт наложены ограничения по бруцеллёзу мелкого рогатого скота. Распоряжение вынесено по представлениям главного государственного ветеринарного инспектора и главного государственного санитарного врача Нижегородской области.

Село Тагаево установлено угрожаемой зоной по заболеваемости бруцеллёзом.

Осложнению эпизоотолого-эпидемиологической ситуации по бруцеллезу в Нижегородской области способствовали следующее нарушения ветеринарно-санитарного законодательства. На территорию Починковсксого района была завезена партия овец из Волгоградской области без сопроводительных ветеринарных документов.

В районе разработан комплексный план мероприятий по оздоровлению села Тагаева, проведено заседание рабочей группы областной комиссии по охране территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных, заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Починковского муниципального района

Мероприятия по оздоровлению от бруцеллёза села Тагаево и по недопущению распространения бруцеллёза на территорию других районов Нижегородской области находятся на контроле территориальных Управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

"