Posted 8 апреля 2010,, 05:04

Published 8 апреля 2010,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

24 пустующих населенных пункта списано в ходе подготовки к ВПН-2010 в Нижегородской области

8 апреля 2010, 05:04
Об этом сообщает Нижегородстат.

В Росстат отправлен оргплан проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Нижегородской области.

Организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2010 года разрабатывается для правильной организации переписи населения и обеспечения полноты учета населения при ее проведении.

Оргплан включает в себя: переписное районирование – деление территории каждого населенного пункта, района на переписные, инструкторские и счетные участки; расчет потребностей каждой категории временных переписных работников, осуществляющих организацию и проведение переписи населения; разработка плана обучения временных переписных работников.

Оргпланы районов города и области базируются на данных, полученных в ходе составления Сводных данных списков домов в городских и сельских населенных пунктах. По данным, полученным в ходе этих работ, численность постоянного населения области составляет 3,3 млн. человек. В целом по области было списано 24 пустующих населенных пункта. Данные подготовительные работы в области были закончены в августе 2009 года.

Районные подразделения статистики представляли свои оргпланы в Нижегородстат в период с конца декабря 2009 – по февраль 2010 года.

В соответствии с письмом Росстата, дата представления утвержденного орплана проведения переписи населения на территории Нижегородской области – 2 апреля текущего года. Уже 30 марта оргплан был утвержден председателем Межведомственной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, заместителем губернатора Нижегородской области Геннадием Суворовым.

По итогам Организационного плана для проведения переписи на территории области необходимо будет привлечь 14 680 человек временного переписного персонала (с учетом резерва). Общая потребность по области: в заведующих переписными участками – 519 человек; в инструкторах – 2071 человек; в переписчиках – 8281 человек; в счетчиках стационарных участков – 1855 человек.

В ближайшем будущем районные отделы и подразделения статистики ожидает следующий этап подготовительных работ. Исходя из общих потребностей, необходимо будет определить источники привлечения временного переписного персонала, подобрать помещения для переписных, инструкторских участков (они должны быть оборудованы мебелью, средствами связи и находится под охраной), транспорт для переписчиков.

"