Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Виталий и Сергей Безруковы презентуют в Нижнем Новгороде роман «Есенин»

8 апреля 2009, 05:04
Виталий и Сергей Безруковы презентуют в Нижнем Новгороде роман «Есенин» Posted on февраля 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Роман открывает читателям нового Есенина, жизнь которого была яркой вспышкой на фоне страшных перемен в стране начала XX века. Сенсационная книга начинается с публикации официального запроса Сергея Безрукова (сыгравшего в одноименном сериале главную роль) и племянницы поэта Светланы Петровны Есениной Президенту РФ о возобновлении уголовного дела о смерти Есенина и официального отказа Генеральной прокуратуры РФ. Сюжет новой книги захватывает читателя с первых страниц. История убийства великого русского поэта – жизнь и смерть, добро и зло на тонкой грани народной любви и государственной ненависти. Встреча состоится 23 февраля в 15 часов на первом книжном этаже магазина «Дирижабль», организующего презентацию, на ул. Большой Покровской. Справка: Виталий Безруков родился в селе Белавино Нижегородской губернии 1 января 1942. В 1966 году закончил Школу-студию МХАТ, после чего был приглашен Н.П.Охлопковым в его театр. Работал во МХАТе, в театре Сатиры. Творческий выплеск нашел в преподавании на курсе у сына в Школе-студии МХАТ. Принимал самое активное участие в становлении сына-актера. Ровно в 60 лет расстался с театром Сатиры, став свободным художником. Написал и поставил спектакли «Ведьма» (антреприза «Арт-партнер ХХI век), «Александр Пушкин» (театра им. Ермоловой), сценарий к телесериалу «Есенин». Сергей Безруков родился 18 октября 1973 года в Москве. Окончил Школу-студию МХАТ (1994 год, мастерская О. Табакова).С 1993 года – актер «Табакерки». Участвует в спектаклях других театров. Активно снимается в кино. Лауреат Государственной премии (1997 год), лауреат премии мэрии Москвы (1997 год), премии «Кумир», заслуженный артист России (2001).

Виталий и Сергей Безруковы презентуют в Нижнем Новгороде роман «Есенин»

Posted on февраля 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Роман открывает читателям нового Есенина, жизнь которого была яркой вспышкой на фоне страшных перемен в стране начала XX века. Сенсационная книга начинается с публикации официального запроса Сергея Безрукова (сыгравшего в одноименном сериале главную роль) и племянницы поэта Светланы Петровны Есениной Президенту РФ о возобновлении уголовного дела о смерти Есенина и официального отказа Генеральной прокуратуры РФ.

Сюжет новой книги захватывает читателя с первых страниц. История убийства великого русского поэта – жизнь и смерть, добро и зло на тонкой грани народной любви и государственной ненависти.

Встреча состоится 23 февраля в 15 часов на первом книжном этаже магазина «Дирижабль», организующего презентацию, на ул. Большой Покровской.

Справка:
Виталий Безруков родился в селе Белавино Нижегородской губернии 1 января 1942. В 1966 году закончил Школу-студию МХАТ, после чего был приглашен Н.П.Охлопковым в его театр. Работал во МХАТе, в театре Сатиры. Творческий выплеск нашел в преподавании на курсе у сына в Школе-студии МХАТ. Принимал самое активное участие в становлении сына-актера. Ровно в 60 лет расстался с театром Сатиры, став свободным художником.
Написал и поставил спектакли «Ведьма» (антреприза «Арт-партнер ХХI век), «Александр Пушкин» (театра им. Ермоловой), сценарий к телесериалу «Есенин».

Сергей Безруков родился 18 октября 1973 года в Москве. Окончил Школу-студию МХАТ (1994 год, мастерская О. Табакова).С 1993 года – актер «Табакерки». Участвует в спектаклях других театров. Активно снимается в кино. Лауреат Государственной премии (1997 год), лауреат премии мэрии Москвы (1997 год), премии «Кумир», заслуженный артист России (2001).
"