Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

В Нижнем Новгороде состоится торжественная церемония вручения общественной премии «Честь и Доблесть

8 апреля 2009, 08:04
В Нижнем Новгороде состоится торжественная церемония вручения общественной премии «Честь и Доблесть» Posted on февраля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Общественная премия «Честь и Доблесть» учреждена в 2004 году для поощрения лучших сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, людей, оказывающих содействие правоохранительным органам, информирования населения о самоотверженном труде соотечественников, повышения престижа профессии сотрудника системы МВД, формирования кадрового состава будущего. Премия учреждена тремя общественными организациями: Российским советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, Некоммерческой организацией «Союз предпринимателей - ветеранов органов внутренних дел» и Региональным общественным фондом поддержки органов правопорядка «Честь и Доблесть». Девиз акции по вручению общественной премии - «Служа закону - служу народу». Общественная премия «Честь и доблесть» присваивается за заслуги: в охране правопорядка, борьбе с преступностью, укреплении безопасности; развитии науки и подготовке кадров; особо отличившимся, проявившим мужество и отвагу при защите прав и свобод граждан; являющим собой пример человеколюбия, сострадания к людям, попавшим в беду, и готовности прийти к ним на помощь; неравнодушным, неподкупным людям, для которых честь превыше выгоды. Премии также присваиваются членам семей погибших сотрудников и военнослужащих, женам действующих сотрудников и военнослужащих, ветеранам органов внутренних дел и внутренних войск России, гражданам. За прошедшие 4 года из всех субъектов Российской Федерации было номинировано более 300 кандидатов, 93 лучших из них стали лауреатами премии в 9 номинациях: за бескомпромиссную борьбу с преступностью, за героизм и мужество, преодолевшим судьбу, за продолжение славных традиций, за материнский долг, за гуманизм и великодушие, за охрану общественного спокойствия, за верность служебному долгу, за интеллектуальный вклад в защиту закона и правопорядка. Премия «Честь и Доблесть» получает развитие и на региональном уровне. 14 февраля 2008 года в г. Н. Новгороде торжественная церемония вручения премии организуется ГУВД по Нижегородской области и Главным Управлением МВД России по Приволжскому федеральному округу. Для награждения будет представлен 21 лауреат, пятеро из них нижегородцы. В торжествах примут участие председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник Шилов Иван Федорович, заместитель начальника Департамента кадрового обеспечения МВД России генерал-майор Кубышко Владимир Леонидович, представители органов власти и управления, общественных объединений, бизнес-структур, средств массовой информации, учебных заведений. Общее число приглашенных более 1000 человек. Торжественная церемония награждения состоится в зале Торгово-Промышленной палаты (ул. Варварская - КЗ «Юпитер») 14 февраля в 14.00.

В Нижнем Новгороде состоится торжественная церемония вручения общественной премии «Честь и Доблесть»

Posted on февраля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Общественная премия «Честь и Доблесть» учреждена в 2004 году для поощрения лучших сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, людей, оказывающих содействие правоохранительным органам, информирования населения о самоотверженном труде соотечественников, повышения престижа профессии сотрудника системы МВД, формирования кадрового состава будущего.


Премия учреждена тремя общественными организациями: Российским советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, Некоммерческой организацией «Союз предпринимателей - ветеранов органов внутренних дел» и Региональным общественным фондом поддержки органов правопорядка «Честь и Доблесть». Девиз акции по вручению общественной премии - «Служа закону - служу народу».

Общественная премия «Честь и доблесть» присваивается за заслуги: в охране правопорядка, борьбе с преступностью, укреплении безопасности; развитии науки и подготовке кадров; особо отличившимся, проявившим мужество и отвагу при защите прав и свобод граждан; являющим собой пример человеколюбия, сострадания к людям, попавшим в беду, и готовности прийти к ним на помощь; неравнодушным, неподкупным людям, для которых честь превыше выгоды. Премии также присваиваются членам семей погибших сотрудников и военнослужащих, женам действующих сотрудников и военнослужащих, ветеранам органов внутренних дел и внутренних войск России, гражданам.

За прошедшие 4 года из всех субъектов Российской Федерации было номинировано более 300 кандидатов, 93 лучших из них стали лауреатами премии в 9 номинациях: за бескомпромиссную борьбу с преступностью, за героизм и мужество, преодолевшим судьбу, за продолжение славных традиций, за материнский долг, за гуманизм и великодушие, за охрану общественного спокойствия, за верность служебному долгу, за интеллектуальный вклад в защиту закона и правопорядка.

Премия «Честь и Доблесть» получает развитие и на региональном уровне. 14 февраля 2008 года в г. Н. Новгороде торжественная церемония вручения премии организуется ГУВД по Нижегородской области и Главным Управлением МВД России по Приволжскому федеральному округу.

Для награждения будет представлен 21 лауреат, пятеро из них нижегородцы.

В торжествах примут участие председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник Шилов Иван Федорович, заместитель начальника Департамента кадрового обеспечения МВД России генерал-майор Кубышко Владимир Леонидович, представители органов власти и управления, общественных объединений, бизнес-структур, средств массовой информации, учебных заведений. Общее число приглашенных более 1000 человек.

Торжественная церемония награждения состоится в зале Торгово-Промышленной палаты (ул. Варварская - КЗ «Юпитер») 14 февраля в 14.00.
"