Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

В детском саду№25 Арзамаса сегодня работает специальная комиссия из Роспотребнадзора

8 апреля 2009, 10:04
В детском саду№25 Арзамаса сегодня работает специальная комиссия из Роспотребнадзора Posted on августа 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня врачи Роспотребнадзора обследуют все помещения, возьмут повторные пробы для окончательных анализов. По итогам исследований будет принято решение, открывать ли детский сад для дальнейшего посещения детьми. Напомним, 22 августа в муниципальном детском образовательном учреждении №25 г. Арзамаса Нижегородской области было зарегистрировано 59 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе у 56 детей и 3 сотрудников (2 воспитателя и няня). У 17 человек (16 детей и 1 сотрудник) выделена сальмонелла Enteritidis, остальные анализы ещё в работе. Случаи заболевания зарегистрированы во всех группах. Госпитализировано в инфекционное отделение 36 человек, в том числе 33 ребёнка, у остальных пострадавших организован стационар на дому. Выписано 2 ребенка. Вспышка пищевого характера, фактором передачи инфекции послужила капустная запеканка с мясом, при лабораторном исследовании которой была выделена сальмонелла Enteritidis, протей и бактерии группы кишечной палочки. По факту возникновения вспышки возбуждено уголовное дело. Противоэпидемические мероприятия и санитарно-эпидемиологическое расследование продолжаются.

В детском саду№25 Арзамаса сегодня работает специальная комиссия из Роспотребнадзора

Posted on августа 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня врачи Роспотребнадзора обследуют все помещения, возьмут повторные пробы для окончательных анализов. По итогам исследований будет принято решение, открывать ли детский сад для дальнейшего посещения детьми.
 
Напомним, 22 августа в муниципальном детском образовательном учреждении №25 г. Арзамаса Нижегородской области было зарегистрировано 59 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе у 56 детей и 3 сотрудников (2 воспитателя и няня). У 17 человек (16 детей и 1 сотрудник) выделена сальмонелла Enteritidis, остальные анализы ещё в работе. Случаи заболевания зарегистрированы во всех группах. Госпитализировано в инфекционное отделение 36 человек, в том числе 33 ребёнка, у остальных пострадавших организован стационар на дому. Выписано 2 ребенка. Вспышка пищевого характера, фактором передачи инфекции послужила капустная запеканка с мясом, при лабораторном исследовании которой была выделена сальмонелла Enteritidis, протей и бактерии группы кишечной палочки. По факту возникновения вспышки возбуждено уголовное дело. Противоэпидемические мероприятия и санитарно-эпидемиологическое расследование продолжаются.
 
 
 
"