Posted 8 апреля 2009,, 08:04

Published 8 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

В администрации Нижнего Новгорода утвердили схему работы по ликвидации сосулек и наледи

8 апреля 2009, 08:04
В администрации Нижнего Новгорода утвердили схему работы по ликвидации сосулек и наледи Posted on февраля 06, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На сегодняшний день в связи с погодными условиями образование сосулек и наледи приобрели масштабный характер. В ежедневном режиме силами сотрудников департамента жилья, административно-технической инспекции Нижнего Новгорода и районных администраций проводятся объезды города с целью проверки содержания жилых домов и уборки внутридворовых территорий. Организациям, не соблюдающим требования администрации города по благоустройству, выписываются предписания и штрафы. «Ответственность за несбитые сосульки несет собственник здания, будь то правительство области, администрация города, ТСЖ или любая другая организация. Собственники должны сами своевременно заботиться о состоянии подведомственных им зданий. В обслуживании домоуправляющих компаний, а значит под контролем администрации города, находится всего 75% жилых домов. Если говорить в целом по зданиям и строениям, то эта цифра уменьшится до 50%», - заявил Дмитрий Шуров. С начала 2008 года было проведено 16 проверок. В настоящее время к ликвидации сосулек дополнительно привлечены специалисты, имеющие допуск к опасным работам, а также 15 единиц специальной техники. Подрядными организациями была закуплена ограждающая лента, назначены ответственные, составлены списки опасных домов. Организация работ по содержанию придомовых территорий, хозяйственных проездов и тротуаров находится под личным контролем директора департамента жилья и инженерной инфраструктурой Дмитрия Шурова. Справка: К началу зимнего сезона 2007-2008 гг. на балансе домоуправляющих компаний было 99 единиц машинотракторной снегоуборочной техники, из них 88 единиц – тракторы МТЗ со щеткой. Штат дворников укомплектован всего на 60%. Для качественной уборки улиц была организована шестидневная рабочая неделя для дворников.

В администрации Нижнего Новгорода утвердили схему работы по ликвидации сосулек и наледи

Posted on февраля 06, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На сегодняшний день в связи с погодными условиями образование сосулек и наледи приобрели масштабный характер. В ежедневном режиме силами сотрудников департамента жилья, административно-технической инспекции Нижнего Новгорода и районных администраций проводятся объезды города с целью проверки содержания жилых домов и уборки внутридворовых территорий. Организациям, не соблюдающим требования администрации города по благоустройству, выписываются предписания и штрафы.
 
«Ответственность за несбитые сосульки несет собственник здания, будь то правительство области, администрация города, ТСЖ или любая другая организация. Собственники должны сами своевременно заботиться о состоянии подведомственных им зданий. В обслуживании домоуправляющих компаний, а значит под контролем администрации города, находится всего 75% жилых домов. Если говорить в целом по зданиям и строениям, то эта цифра уменьшится до 50%», - заявил Дмитрий Шуров.
 
С начала 2008 года было проведено 16 проверок. В настоящее время к ликвидации сосулек дополнительно привлечены специалисты, имеющие допуск к опасным работам, а также 15 единиц специальной техники. Подрядными организациями была закуплена ограждающая лента, назначены ответственные, составлены списки опасных домов.
 
Организация работ по содержанию придомовых территорий, хозяйственных проездов и тротуаров находится под личным контролем директора департамента жилья и инженерной инфраструктурой Дмитрия Шурова.
 
Справка:
К началу зимнего сезона 2007-2008 гг. на балансе домоуправляющих компаний было  99 единиц машинотракторной снегоуборочной техники, из них 88 единиц – тракторы МТЗ со щеткой. Штат дворников укомплектован всего на 60%. Для качественной уборки улиц была организована шестидневная рабочая неделя для дворников.
"