Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Третий межрегиональный фестиваль «Молодой литератор» стартовал в Нижнем Новгороде

8 апреля 2009, 05:04
Третий межрегиональный фестиваль «Молодой литератор» стартовал в Нижнем Новгороде Posted on февраля 26, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Прием заявок будет проходить в течение месяца, сообщают организаторы. В фестивале могут принять участие авторы в возрасте от 17 до 25 лет. Города-участники: Нижний Новгород, Саратов, Казань. Для участия необходимо до 22 марта заполнить форму заявки на сайте www.massolit.su или прислать заявку на электронный адрес оргкомитета: ml3@massolit.su. Необходимо указать фамилию, имя, отчество, город, дату рождения, учебное заведение, факультет, свои публикации (если есть), контактный телефон. К заявке необходимо приложить свои работы объемом не более 250 строк для прозы (мини-проза или фрагмент) и 150 строк для поэзии. Итоги отборочного тура будут подведены 5 апреля. 30 финалистов будут приглашены к участию в очном туре, который пройдет 12-13 апреля 2008 года. Очный тур фестиваля предполагает выездной лагерь, где пройдут мастер-классы, обучающие мероприятия и конкурс. Победители в номинациях «проза» и «поэзия» будут объявлены на гала-концерте в Доме Актера 14 апреля 2008. Так же в рамках фестиваля планируется проведение арт-акций, круглых столов и обучающих семинаров для всех желающих. По итогам конкурса произведения финалистов будут опубликованы в специальном поэтическом сборнике и в нижегородских СМИ. Фестиваль проводится творческой группой «Массолит» при поддержке: Малой академии Государственного Управления, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, Издательского дома Минакова Подзаголовок фестиваля – «Уроки литературы» связан с тем, что особую роль в этом фестивале будет играть образовательный компонент. Важнейшей частью программы будут образовательные мероприятия (мастер-классы, семинары, круглые столы) как для финалистов, так и для всех желающих молодых авторов. Справка: Первый фестиваль «Молодой литератор» состоялся в 2006 году. В нем приняли участие более семидесяти молодых авторов. Второй фестиваль имел статус областного и собрал более 250 участников. По его результатам готовится к выпуску сборник с произведениями лауреатов и жюри фестиваля. В состав жюри входили: Захар Прилепин, Лев Харламов, Ильдар Абузяров, Арсений Гончуков, Леонид Большухин, Евгений Прощин, Марина Кулакова, Евгения Риц.

Третий межрегиональный фестиваль «Молодой литератор» стартовал в Нижнем Новгороде

Posted on февраля 26, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Прием заявок будет проходить в течение месяца, сообщают организаторы. В фестивале могут принять участие авторы в возрасте от 17 до 25 лет. Города-участники: Нижний Новгород, Саратов, Казань.

Для участия необходимо до 22 марта заполнить форму заявки на сайте www.massolit.su или прислать заявку на электронный адрес оргкомитета: ml3@massolit.su. Необходимо указать фамилию, имя, отчество, город, дату рождения, учебное заведение, факультет, свои публикации (если есть), контактный телефон. К заявке необходимо приложить свои работы объемом не более 250 строк для прозы (мини-проза или фрагмент) и 150 строк для поэзии.
Итоги отборочного тура будут подведены 5 апреля. 30 финалистов будут приглашены к участию в очном туре, который пройдет 12-13 апреля 2008 года.
Очный тур фестиваля предполагает выездной лагерь, где пройдут мастер-классы, обучающие мероприятия и конкурс. Победители в номинациях «проза» и «поэзия» будут объявлены на гала-концерте в Доме Актера 14 апреля 2008. Так же в рамках фестиваля планируется проведение арт-акций, круглых столов и обучающих семинаров для всех желающих. По итогам конкурса произведения финалистов будут опубликованы в специальном поэтическом сборнике и в нижегородских СМИ.
Фестиваль проводится творческой группой «Массолит» при поддержке: Малой академии Государственного Управления, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, Издательского дома Минакова

Подзаголовок фестиваля – «Уроки литературы» связан с тем, что особую роль в этом фестивале будет играть образовательный компонент. Важнейшей частью программы будут образовательные мероприятия (мастер-классы, семинары, круглые столы) как для финалистов, так и для всех желающих молодых авторов.

Справка: Первый фестиваль «Молодой литератор» состоялся в 2006 году. В нем приняли участие более семидесяти молодых авторов. Второй фестиваль имел статус областного и собрал более 250 участников. По его результатам готовится к выпуску сборник с произведениями лауреатов и жюри фестиваля. В состав жюри входили: Захар Прилепин, Лев Харламов, Ильдар Абузяров, Арсений Гончуков, Леонид Большухин, Евгений Прощин, Марина Кулакова, Евгения Риц.
"