Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Товарооборот Нижегородской области с Республикой Беларусь в 2007 году превысил 1 млн. $США

8 апреля 2009, 06:04
Товарооборот Нижегородской области с Республикой Беларусь в 2007 году превысил 1 млн. $США Posted on февраля 15, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщил руководитель отделения посольства, советник посольства республики Беларусь РФ и Нижнем Новгороде Виктор Брич, экспорт между регионами составил 520,2 млн. $США и вырос на 62,3%. Сотрудничество между Нижегородской областью и Беларусью осуществлялось в промышленной сфере, образовательной, сельскохозяйственной, активно поставлялась техника, оборудование и продукты питания. Озвучивая перспективы товарооборота на 2008 г., В. Брич заверил, что будут сохранены прежние темпы. В апреле 2008 г. вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай примет участие в Совете делового сотрудничества в Могилеве по приглашению Правительства Республики Беларусь. В рамках визита В.Клочай посетит крупнейшие предприятия республики а также примет участие в торжественной акции по закладке памятной капсулы 13 тыс. горьковчан, погибшим в Белоруссии в годы ВОВ. Помимо этого представители республики Беларусь выразили готовность участвовать в социальных проектах на территории НО в 2008 г. Так, представитель СП «Нижегородлифтмаш» заявил, что предприятие готово заняться заменой лифтового оборудования в ветхих домах. При этом снизить стоимость работ и оборудования на 11-15 процентов. Он отметил. что в 2008 г. в регион было поставлено более 350 лифтов, половина из которых импортного производства, что в свою очередь стало причиной повышения стоимости жилья. В настоящее время в Нижегородской области в замене нуждаются более 3 тыс. лифтов. Уже сегодня компания наладила сотрудничество по поставке оборудования с ГАЗ- крайслер, рядом строительных компаний: «Жилстрой», «Выбор», «ВВСК», «ДСК» и др. Предполагаемые инвестиции на 2008 г. составят около 3,5 млн долларов. Желаемый объем поставок прогнозируется в объеме 250-280 лифтов. Кроме того, о новых перспективах сотрудничества с нижегородскими предприятиями заявил ТД «Гродненский стекольный завод». Так, в феврале в Заволжье будет запущен цех по обработке и нарезке технического и армированного стекла на основе металлической сетки. Данный материал применяется для остекления промышленных производств и в жилом строительстве. В настоящее время ведутся переговоры по сотрудничеству с ГАЗом и заводом Красное Сормово. Также, на базе предприятия в Заволжье будет создан цех по производству деревянной тары для упаковки и транспортировки стекла. Только в деревообрабатывающее производство белорусы намерены вложить 500 тыс. долларов.

Товарооборот Нижегородской области с Республикой Беларусь в 2007 году превысил 1 млн. $США

Posted on февраля 15, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщил руководитель отделения посольства, советник посольства республики Беларусь РФ и Нижнем Новгороде Виктор Брич, экспорт между регионами составил 520,2 млн. $США и вырос на 62,3%.
Сотрудничество между Нижегородской областью и Беларусью осуществлялось в промышленной сфере, образовательной, сельскохозяйственной, активно поставлялась техника, оборудование и продукты питания. Озвучивая перспективы товарооборота на 2008 г., В. Брич заверил, что будут сохранены прежние темпы.
В апреле 2008 г. вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай примет участие в Совете делового сотрудничества в Могилеве по приглашению Правительства Республики Беларусь. В рамках визита В.Клочай посетит крупнейшие предприятия республики а также примет участие в торжественной акции по закладке памятной капсулы 13 тыс. горьковчан, погибшим в Белоруссии в годы ВОВ.
Помимо этого представители республики Беларусь выразили готовность участвовать в социальных проектах на территории НО в 2008 г. Так, представитель СП «Нижегородлифтмаш» заявил, что предприятие готово заняться заменой лифтового оборудования в ветхих домах. При этом снизить стоимость работ и оборудования на 11-15 процентов. Он отметил. что в 2008 г. в регион было поставлено более 350 лифтов, половина из которых импортного производства, что в свою очередь стало причиной повышения стоимости жилья. В настоящее время в Нижегородской области в замене нуждаются более 3 тыс. лифтов. Уже сегодня компания наладила сотрудничество по поставке оборудования с ГАЗ- крайслер, рядом строительных компаний: «Жилстрой», «Выбор», «ВВСК», «ДСК» и др. Предполагаемые инвестиции на 2008 г. составят около 3,5 млн долларов. Желаемый объем поставок прогнозируется в объеме 250-280 лифтов.
Кроме того, о новых перспективах сотрудничества с нижегородскими предприятиями заявил ТД «Гродненский стекольный завод». Так, в феврале в Заволжье будет запущен цех по обработке и нарезке технического и армированного стекла на основе металлической сетки. Данный материал применяется для остекления промышленных производств и в жилом строительстве. В настоящее время ведутся переговоры по сотрудничеству с ГАЗом и заводом Красное Сормово. Также, на базе предприятия в Заволжье будет создан цех по производству деревянной тары для упаковки и транспортировки стекла. Только в деревообрабатывающее производство белорусы намерены вложить 500 тыс. долларов.
"