Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 31 октября 2022,, 18:35

Updated 31 октября 2022,, 18:35

Театр «Комедia» преподносит зрителям подарок в честь завершения юбилейного сезона

8 апреля 2009, 10:04
Театр «Комедia» преподносит зрителям подарок в честь завершения юбилейного сезона Posted on мая 29, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Премьерная работа создана режиссером Василием Сечиным (Швейцария). «Василий Сечин - личность в своем роде легендарная. Много лет назад он эмигрировал из страны. В СССР был театральным критиком, сотрудником отдела национальных театров журнала «Театр»; работал в газете «Советская культура». Сейчас В. Сечин живет в Швейцарии, режиссировал спектакли и в Берне, и в Югославии, и в Германии, довольно регулярно бывает в России и ставит на российских просторах русскую классику. Художник-постановщик премьерного спектакля – лауреат премии «Нижегородская жемчужина» Владимир Дубровский», - рассказывает она. Постановка «Невольниц» - тот самый случай, когда классика актуально прочитывается в современной эпохе: старый муж, молодая жена, мечты о несбыточном и невыносимая действительность. Как сохранить верность, что делать, если доказана неверность, как отличить любовь подлинную от мнимой – на эти вопросы отвечает классик в пьесе, написанной более 100 лет назад. Как всегда у Островского, за комическими ситуациями стоит правда жизни, а за смехом зрителя в зале следуют вполне серьезные мысли о существе брака и взаимоотношениях в семье, отмечает А.Лямина. Роскошные «кустодиевские» декорации, яркие костюмы и своеобразный язык Островского – театральная «машина времени», которая позволит вам окунуться в атмосферу купеческого быта XIX века. В спектакле заняты Засл. артистка России Марина Вязьмина, Елена Ерина, Засл. артист России Василий Попенков и Владимир Маркотенко, а также артисты Сергей Бородинов, Светлана Бердникова, Елена Дубровская, Надежда Ковалева, Николай Пономарев, Игорь Смеловский, Михаил Калгин и Татьяна Дорофеева.

Театр «Комедia» преподносит зрителям подарок в честь завершения юбилейного сезона

Posted on мая 29, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Премьерная работа создана режиссером Василием Сечиным (Швейцария). «Василий Сечин - личность в своем роде легендарная. Много лет назад он эмигрировал из страны. В СССР был театральным критиком, сотрудником отдела национальных театров журнала «Театр»; работал в газете «Советская культура». Сейчас В. Сечин живет в Швейцарии, режиссировал спектакли и в Берне, и в Югославии, и в Германии, довольно регулярно бывает в России и ставит на российских просторах русскую классику.
Художник-постановщик премьерного спектакля – лауреат премии «Нижегородская жемчужина» Владимир Дубровский», - рассказывает она.
 
Постановка «Невольниц» - тот самый случай, когда классика актуально прочитывается в современной эпохе: старый муж, молодая жена, мечты о несбыточном и невыносимая действительность. Как сохранить верность, что делать, если доказана неверность, как отличить любовь подлинную от мнимой – на эти вопросы отвечает классик в пьесе, написанной более 100 лет назад. Как всегда у Островского, за комическими ситуациями стоит правда жизни, а за смехом зрителя в зале следуют вполне серьезные мысли о существе брака и взаимоотношениях в семье, отмечает А.Лямина.
 
Роскошные «кустодиевские» декорации, яркие костюмы и своеобразный язык Островского – театральная «машина времени», которая позволит вам окунуться в атмосферу купеческого быта XIX века. В спектакле заняты Засл. артистка России Марина Вязьмина, Елена Ерина, Засл. артист России Василий Попенков и Владимир Маркотенко, а также артисты Сергей Бородинов, Светлана Бердникова, Елена Дубровская, Надежда Ковалева, Николай Пономарев, Игорь Смеловский, Михаил Калгин и Татьяна Дорофеева.
"