Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Суд восстановил на работе участкового врача-терапевта Ларису Кузнецову, уволенную якобы за неисполн

8 апреля 2009, 07:04
Суд восстановил на работе участкового врача-терапевта Ларису Кузнецову, уволенную якобы за неисполнение трудовых обязанностей Posted on февраля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Врач Лариса Кузнецова была уволена из Городской клинической больницы № 38 в июле 2006 года якобы за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. Интересы врача в суде наряду с адвокатом представлял работник аппарата Уполномоченного. В 2006 году к В.В.Ольневу с жалобой на незаконное увольнение обратилась врач-терапевт поликлинического отделения Городской клинической больницы № 38 г.Нижний Новгорода Л.В.Кузнецова и ряд ее бывших пациентов. Они сообщили, что участковый врач была уволена за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Но только после состоявшегося увольнения врач узнала, что в предыдущие четыре месяца она якобы трижды подвергалась дисциплинарным взысканиям – за отказ в приеме пациентов, нарушения в оформлении медицинских документов и прогулы. Ознакомившись с документами, Уполномоченный пришел к выводу о необоснованности претензий работодателя к Л.В.Кузнецовой, о чем также убедительно говорили и бывшие пациенты, обратившиеся в ее поддержку. В апреле 2007 г. мировой судья отказал Л.В.Кузнецовой в удовлетворении исковых требований об отмене дисциплинарных взысканий. Однако Нижегородский районный суд подошел к исследованию доказательств более внимательно и в апелляционном решении от 13.12.2007 признал незаконными все три дисциплинарных взыскания, наложенных без наличия проступков и к тому же явно «задним числом». 11 февраля 2008 г. Нижегородский районный суд вынес решение о восстановлении Л.В.Кузнецовой на работе. В ее пользу взыскана заработная плата за вынужденный прогул и моральный ущерб в размере 30 тыс. рублей.

Суд восстановил на работе участкового врача-терапевта Ларису Кузнецову, уволенную якобы за неисполнение трудовых обязанностей

Posted on февраля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Врач Лариса Кузнецова была уволена из Городской клинической больницы № 38 в июле 2006 года якобы за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. Интересы врача в суде наряду с адвокатом представлял работник аппарата Уполномоченного.

В 2006 году к В.В.Ольневу с жалобой на незаконное увольнение обратилась врач-терапевт поликлинического отделения Городской клинической больницы № 38 г.Нижний Новгорода Л.В.Кузнецова и ряд ее бывших пациентов. Они сообщили, что участковый врач была уволена за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Но только после состоявшегося увольнения врач узнала, что в предыдущие четыре месяца она якобы трижды подвергалась дисциплинарным взысканиям – за отказ в приеме пациентов, нарушения в оформлении медицинских документов и прогулы.
Ознакомившись с документами, Уполномоченный пришел к выводу о необоснованности претензий работодателя к Л.В.Кузнецовой, о чем также убедительно говорили и бывшие пациенты, обратившиеся в ее поддержку.
В апреле 2007 г. мировой судья отказал Л.В.Кузнецовой в удовлетворении исковых требований об отмене дисциплинарных взысканий. Однако Нижегородский районный суд подошел к исследованию доказательств более внимательно и в апелляционном решении от 13.12.2007 признал незаконными все три дисциплинарных взыскания, наложенных без наличия проступков и к тому же явно «задним числом».
11 февраля 2008 г. Нижегородский районный суд вынес решение о восстановлении Л.В.Кузнецовой на работе. В ее пользу взыскана заработная плата за вынужденный прогул и моральный ущерб в размере 30 тыс. рублей.
"