Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Суд Сормовского района вынес приговор в отношении двух «скинхедов», совершивших убийство на национал

8 апреля 2009, 09:04
Суд Сормовского района вынес приговор в отношении двух «скинхедов», совершивших убийство на национальной почве Posted on июля 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Напомним, что в ходе расследования уголовного дела было установлено, что 17 сентября 2005 года около 18 часов Бойцов находясь на ул. Д. Павлова Сормовского района г. Н. Новгорода распивал спиртные напитки совместно с группой молодых людей. Как следует из материалов дела, «он, действуя умышленно с целью применения насилия в отношении лиц не славянской национальности, с целью возбуждения ненависти и вражды, а также унижения достоинства человека по признаку национальности, публично в присутствии посторонних граждан, стал высказывать призывы к применению насилия в отношении лиц не славянской национальности». Позже, уже находясь на ул. Сутырина, молодые люди встретили Томаза Амаряна. «Лаврентьев спросил у него сигарету, на что получил отрицательный ответ, после чего Амарян с товарищем, испугавшись возможного применения насилия в отношении них, побежали от Лаврентьева и группы лиц, находивших с ним» Следователям удалось доказать, что у Лаврентьева, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник преступный умысел на убийство Амаряна. Лаврентьев побежал за ним, а когда тот упал, достал нож, которым и нанес 19 ударов Томазу Амаряну. От полученных ранений Амарян скончался в больнице 12 Сормовского района г. Н. Новгорода. Сотрудникам Центра «Т» ОРБ ГУ МВД России по ПФО понадобилось два месяца, чтобы установить и задержать предполагаемых участников нападения на жителя Армении. В ходе обысков на квартире обвиняемых, оперативники обнаружили файлы «скинов» с их клипами; тренировочные бои «скинхедов» в Сормовском парке; ученические тетради задержанных с националистическими высказываниями и символикой; фотографии Бойцова и Лаврентьева и их товарищей. Это дало основание сотрудникам милиции предполагать, что совершенное преступлении является преступлением, совершенным на национальной почве.

Суд Сормовского района вынес приговор в отношении двух «скинхедов», совершивших убийство на национальной почве

Posted on июля 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Напомним, что в ходе расследования уголовного дела было установлено, что 17 сентября 2005 года около 18 часов Бойцов находясь на ул. Д. Павлова Сормовского района г. Н. Новгорода распивал спиртные напитки совместно с группой молодых людей.
 
Как следует из материалов дела, «он, действуя умышленно с целью применения насилия в отношении лиц не славянской национальности, с целью возбуждения ненависти и вражды, а также унижения достоинства человека по признаку национальности, публично в присутствии посторонних граждан, стал высказывать призывы к применению насилия в отношении лиц не славянской национальности».
 
Позже, уже находясь на ул. Сутырина, молодые люди встретили Томаза Амаряна. «Лаврентьев спросил у него сигарету, на что получил отрицательный ответ, после чего Амарян с товарищем, испугавшись возможного применения насилия в отношении них, побежали от Лаврентьева и группы лиц, находивших с ним»
 
Следователям удалось доказать, что у Лаврентьева, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник преступный умысел на убийство Амаряна.
 
Лаврентьев побежал за ним, а когда тот упал,  достал нож, которым и нанес 19 ударов Томазу Амаряну. От полученных ранений Амарян скончался в больнице 12 Сормовского района г. Н. Новгорода.
 
Сотрудникам Центра «Т» ОРБ ГУ МВД России по ПФО понадобилось два месяца, чтобы установить и задержать предполагаемых участников нападения на жителя Армении.
 
В ходе обысков на квартире обвиняемых, оперативники обнаружили  файлы «скинов» с их клипами; тренировочные бои «скинхедов» в Сормовском парке; ученические тетради задержанных с националистическими высказываниями и символикой; фотографии Бойцова и Лаврентьева и их товарищей.
 
Это дало основание сотрудникам милиции предполагать, что совершенное преступлении является преступлением, совершенным на национальной почве.
"