Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали преступную группу из пяти ч

8 апреля 2009, 11:04
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали преступную группу из пяти человек Posted on августа 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба ГУВД Нижегородской области, организованная преступная группа попала в поле зрения правоохранительных органов в ходе профилактических антикоррупционных и антитеррористических мероприятий. Было установлено, что в период с 2004 по 2006 год злоумышленники вывезли свыше 20 миллиардов рублей из Нижегородской области в города Санкт-Петербург и Москву. А это значит, что бюджеты всех уровней недополучили примерно около 3 миллиардов рублей. Схема аферы такова: на фирмах-однодневках, зарегистрированных в оффшорных зонах или в Нижегородской области, аккумулировались крупные суммы денежных средств. После обналичивания они поездом или самолетом перевозились в Санкт-Петербург и в Москву. Транспортировали деньги в обычных спортивных сумках, иногда без вооруженного сопровождения. Во время последней операции перевозчик был задержан с «багажом» 25 миллионов рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что двое из членов преступной группы исполняют роль руководителей, а оставшиеся три – исполнители. Руководители имеют финансовое и экономическое образование, долгое время вращались в банковской сфере. Исполнителями выступали люди, не имеющие высшего образования и официальной работы. Оперативными сотрудниками УБОП задержаны трое участников вышеуказанной преступной группы. Двум организаторам удалось скрыться. В настоящий момент они объявлены в розыск. По данным фактам возбуждены два уголовных дела: по ст.173 УК РФ «Лжепредпринимательство» и ст.159 УК РФ «Мошенничество». В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные и внебюджетные фонды с организаций»

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали преступную группу из пяти человек

Posted on августа 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба ГУВД Нижегородской области, организованная преступная группа попала в поле зрения правоохранительных органов в ходе профилактических антикоррупционных и антитеррористических мероприятий. Было установлено, что в период с 2004 по 2006 год злоумышленники вывезли свыше 20 миллиардов рублей из Нижегородской области в города Санкт-Петербург и Москву. А это значит, что бюджеты всех уровней недополучили примерно около 3 миллиардов рублей.
Схема аферы такова: на фирмах-однодневках, зарегистрированных в оффшорных зонах или в Нижегородской области, аккумулировались крупные суммы денежных средств. После обналичивания они поездом или самолетом перевозились в Санкт-Петербург и в Москву. Транспортировали деньги в обычных спортивных сумках, иногда без вооруженного сопровождения. Во время последней операции перевозчик был задержан с «багажом» 25 миллионов рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что двое из членов преступной группы исполняют роль руководителей, а оставшиеся три – исполнители. Руководители имеют финансовое и экономическое образование, долгое время вращались в банковской сфере. Исполнителями выступали люди, не имеющие высшего образования и официальной работы.
Оперативными сотрудниками УБОП задержаны трое участников вышеуказанной преступной группы. Двум организаторам удалось скрыться. В настоящий момент они
объявлены в розыск.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела: по ст.173 УК РФ «Лжепредпринимательство» и ст.159 УК РФ «Мошенничество». В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные и внебюджетные фонды с организаций»

"