Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Региональное Правительство приняло Программу по улучшению качества водоснабжения населения на 2007-2

8 апреля 2009, 05:04
Региональное Правительство приняло Программу по улучшению качества водоснабжения населения на 2007-2010 годы Posted on июля 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Обеспечение населения Нижегородской области питьевой водой нормативного качества является одной из приоритетных проблем, решение которой необходимо для сохранения здоровья, улучшения условий деятельности и повышения уровня жизни населения. Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Мошонкин, Программа охватывает среднесрочный период, в течение которого предполагается реализовать ряд мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов водоснабжения области, и сформирована на основании заявок органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Нижегородской области, с учетом мероприятий, реализуемых в 2006 году. В результате реализации Программы будут осуществлены: - строительство и реконструкция 53 км магистральных водопроводных сетей диаметром от 100 до 500 мм; -строительство 2 водопроводных очистных сооружений общей мощностью 32,8 тыс.м3/сут (в г. Заволжье Городецкого района и с.Б.Болдино); -реконструкция 5 водопроводных очистных сооружений, производительностью 355 тыс. м3/сутки (в р.п. Мухтолово Ардатовского района, г. Богородске, г. Лысково, г. Павлово, г. Шахунья); - строительство 23 и реконструкция 27 водонапорных башен; -строительство 12 новых и реконструкция 5 существующих водозаборов; - строительство 35 новых и реконструкция 2 отдельных водозаборных скважин; - строительство и оснащение лаборатории по контролю за качеством питьевой воды в Арзамасском районе; - строительство 123 и реконструкция 1 станции водоподготовки, водоочистки и хлорирования воды; - проектно-изыскательские работы по новым сетям водоснабжения, водозаборным скважинам и другим объектам водопроводного хозяйства. Реализация мероприятий Программы в городах и районах Нижегородской области с применением новых материалов и технологий позволит повысить стабильность и качество водоснабжения 2 млн. человек. Предполагаемый общий объем финансирования Программы на период до 2010 года составит свыше 1 миллиарда рублей.

Региональное Правительство приняло Программу по улучшению качества водоснабжения населения на 2007-2010 годы

Posted on июля 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Обеспечение населения Нижегородской области питьевой водой нормативного качества является одной из приоритетных проблем, решение которой необходимо для сохранения здоровья, улучшения условий деятельности и повышения уровня жизни населения.
 
Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Мошонкин, Программа охватывает среднесрочный период, в течение которого предполагается реализовать ряд мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов водоснабжения области, и сформирована на основании заявок органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Нижегородской области, с учетом мероприятий, реализуемых в 2006 году.
 
В результате реализации Программы будут осуществлены:
- строительство и реконструкция 53 км магистральных водопроводных сетей диаметром от 100 до 500 мм;
-строительство 2 водопроводных очистных сооружений общей мощностью 32,8 тыс.м3/сут (в г. Заволжье Городецкого района и с.Б.Болдино);
-реконструкция 5 водопроводных очистных сооружений, производительностью 355 тыс. м3/сутки (в р.п. Мухтолово Ардатовского района, г. Богородске, г. Лысково, г. Павлово, г. Шахунья);
- строительство 23 и реконструкция 27 водонапорных башен;
-строительство 12 новых и реконструкция 5 существующих водозаборов;
- строительство 35 новых и реконструкция 2 отдельных водозаборных скважин;
- строительство и оснащение лаборатории по контролю за качеством питьевой воды в Арзамасском районе;
- строительство 123 и реконструкция 1 станции водоподготовки, водоочистки и хлорирования воды;
- проектно-изыскательские работы по новым сетям водоснабжения, водозаборным скважинам и другим объектам водопроводного хозяйства.
Реализация мероприятий Программы в городах и районах Нижегородской области с применением новых материалов и технологий позволит повысить стабильность и качество водоснабжения 2 млн. человек.
 
Предполагаемый общий объем финансирования Программы на период до 2010 года составит свыше 1 миллиарда рублей.
"