Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Прошлое и настоящее Германии будет реконструировано в рамках спецпроект киноцентра «Рекорд»

8 апреля 2009, 11:04
Прошлое и настоящее Германии будет реконструировано в рамках спецпроект киноцентра «Рекорд» Posted on августа 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В экспозиции «Deutschlandbilder» («Образы Германии») 62 фотографии, объединенные сквозной темой – «Германия». Страна, или точнее общество, современность, в которой день сегодняшний и будущее наслаиваются на прошлое в процессе стремительных перемен. «Образы Германии» – это авторская фотография в изначальном смысле этого понятия. Ее корни идут от репортажной фотожурналистики, а спектр возможностей охватывает пространство от социальной документалистики до абстрактного фотоискусства. В этом смысле выставка выходит за рамки тематического проекта, посвященного стране в центре Европы. Как явление искусства, она и есть то самое перспективное «новое зрение», когда речь идет не об ответах, а о таких основополагающих и безграничных вопросах, как Родина? Идентичность? Повседневность? Ностальгия? Или Будущее?, - говорится в аннотации к проекту. В рамках презентации состоится единственный показ фильма «Гуд бай, Ленин!» режиссера Вольфганга Беккера. Картина рассказывает о взаимоотношениях сына и матери, которая впадает в кому накануне объединения Западной и Восточной Германий. После ее пробуждения сын предпринимает чрезвычайные меры, чтобы мать не узнала о произошедших переменах, так как любое сильное волнение может быть для нее смертельным. Лучший фильм в Европе 2003 года. В ролях: Даниэль Брюль, Катрин Засс, Мария Симон, Чулпан Хаматова, Флориан Лукас, Александер Бейер.

Прошлое и настоящее Германии будет реконструировано в рамках спецпроект киноцентра «Рекорд»

Posted on августа 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В экспозиции «Deutschlandbilder» («Образы Германии») 62 фотографии, объединенные сквозной темой – «Германия». Страна, или точнее общество, современность, в которой день сегодняшний и будущее наслаиваются на прошлое в процессе стремительных перемен.
 
«Образы Германии» – это авторская фотография в изначальном смысле этого понятия. Ее корни идут от репортажной фотожурналистики, а спектр возможностей охватывает пространство от социальной документалистики до абстрактного фотоискусства. В этом смысле выставка выходит за рамки тематического проекта, посвященного стране в центре Европы. Как явление искусства, она и есть то самое перспективное «новое зрение», когда речь идет не об ответах, а о таких основополагающих и безграничных вопросах, как Родина? Идентичность? Повседневность? Ностальгия? Или Будущее?, - говорится в аннотации к проекту.
 
В рамках презентации состоится единственный показ фильма «Гуд бай, Ленин!» режиссера Вольфганга Беккера.
 
Картина рассказывает о взаимоотношениях сына и матери, которая впадает в кому накануне объединения Западной и Восточной Германий. После ее пробуждения сын предпринимает чрезвычайные меры, чтобы мать не узнала о произошедших переменах, так как любое сильное волнение может быть для нее смертельным. Лучший фильм в Европе 2003 года.
 
В ролях: Даниэль Брюль, Катрин Засс, Мария Симон, Чулпан Хаматова, Флориан Лукас, Александер Бейер.
"