Posted 8 апреля 2009,, 15:04

Published 8 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Президент “РЖД” пообещал уволить всех контролеров из-за того, что они открыто берут взятки

8 апреля 2009, 15:04
Президент “РЖД” пообещал уволить всех контролеров из-за того, что они открыто берут взятки Posted on мая 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на "ПРАЙМ-ТАСС". По информации агентства, контролеров хотят упразднить, так как люди видят, что они открыто берут взятки, и это лишает компанию возможности для взимания штрафа. Одновременно с упразднением службы компания намерена действовать в направлении повышения уровня самосознания пассажиров. "Ездить без билета должно стать неприличным", - подчеркнул глава РЖД. Кроме того, Российские железные дороги запустили систему продажи билетов через Интернет. Теперь на их сайте можно забронировать проездные документы, оплатить их по банковской карте, а забрать потом на любом вокзале страны, где есть обычная касса. Среди преимуществ новой системы отмечают то, что пассажир сам выбирает поезд, тип и номер вагона, может даже выбрать номера мест, при этом никакой платы за заказ билетов онлайн не взимается. Однако главное достоинство новой системы это отсутствие в системе сбора за покупку билета не на станции отправления.

Президент “РЖД” пообещал уволить всех контролеров из-за того, что они открыто берут взятки

Posted on мая 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на  "ПРАЙМ-ТАСС". По информации агентства, контролеров хотят упразднить, так как люди видят, что они открыто берут взятки, и это лишает компанию возможности для взимания штрафа.
 
Одновременно с упразднением службы компания намерена действовать в направлении повышения уровня самосознания пассажиров. "Ездить без билета должно стать неприличным", - подчеркнул глава РЖД.
 
Кроме того, Российские железные дороги запустили систему продажи билетов через Интернет. Теперь на их сайте можно забронировать проездные документы, оплатить их по банковской карте, а забрать потом на любом вокзале страны, где есть обычная касса.
 
Среди преимуществ новой системы отмечают то, что пассажир сам выбирает поезд, тип и номер вагона, может даже выбрать номера мест, при этом никакой платы за заказ билетов онлайн не взимается. Однако главное достоинство новой системы это отсутствие в системе сбора за покупку билета не на станции отправления.
"