Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов принял участие в закладке металлургического компл

8 апреля 2009, 10:04
Первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов принял участие в закладке металлургического комплекса «Стан-5000» Posted on мая 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сергей Иванов прибыл в Нижегородскую область для участия в в торжественном митинге по поводу начала строительства металлургического комплекса "Стан-5000" на Выксунском металлургическом заводе. Вместо традиционной закладки первого камня в строительство предприятия, гостям предложили собрать пазлы на пятиметровом листе стали. В раскладывании символических пазлов приняли участие вице-премьер Сергей Иванов, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Полномочный Представитель Президента в ПФО Александр Коновалов и др. Сергей Иванов на торжественном митинге в честь открытия «Стан-5000» заявил, что это решительный прорыв в развитии черной металлургии и внедрении инновационных технологий. Губернатор области Валерий Шанцв поблагодарил коллектив предприятия за вклад в экономику региона и сообщил, что только на развитие социальной сферы города Выксы ОМК потратило около полутора миллиардов рублей. Для первого вице-премьера была организована экскурсия по ВМЗ, прошла презентация ОМК, на которой представлена перспектива обеспечения предприятия собственным листом трубопрокатного производства. Программа модернизации Выксунского металлургического завода (ВМЗ) будет завершена в 2008 году. Планируется, что к этому времени мощности по выпуску труб большого диаметра 1220-1420 будут доведены до 1 млн. тонн. Чтобы обеспечить такие объемы производства на предприятии принято решение построить собственное металлургическое производство «Стан-5000», мощностью 1 млн. 200 тыс. тонн. Строительство «Стана-5000» позволит России к 2010 году решить проблему импорто замещения высококачественного широкого листа необходимого для трубной отрасли, атомной промышленности и ВПК. В настоящий момент труб почти полностью зависит от импортного листа. С вводом в строй «Стана-5000» значительно увеличиться выпуск труб большого диаметра, которые используются для строительства магистральных и подводных газо- и нефтепроводов. Объем производства труб с 850 тысяч тонн в 2006 году увеличится до 2 млн. тонн в 2010 году. Общий объем инвестиций в проект «Стан-5000» составит 45 млрд. рублей. Тендер на право поставки технологий и оборудования выиграла немецкая компания SMS Demag AG, которая установит на Стане самое современное оборудование. Ввод стана позволит Выксунскому металлургическому заводу получать дополнительную выручку порядка 40 млрд. рублей в год. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысят 8 млрд. рублей в год. Основными потребителями труб большого диаметра ВМЗ являются национальные корпорации Газпром и Транснефть.

Первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов принял участие в закладке металлургического комплекса «Стан-5000»

Posted on мая 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сергей Иванов прибыл в Нижегородскую область для участия в в торжественном митинге по поводу начала строительства металлургического комплекса "Стан-5000" на Выксунском металлургическом заводе. 

Вместо традиционной закладки первого камня в строительство предприятия, гостям предложили собрать пазлы на пятиметровом листе стали. В раскладывании символических пазлов приняли участие вице-премьер Сергей Иванов, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Полномочный Представитель Президента в ПФО Александр Коновалов и др.

 
Сергей Иванов на торжественном митинге в честь открытия «Стан-5000» заявил, что это решительный прорыв в развитии черной металлургии и внедрении инновационных технологий.  
 
Губернатор области Валерий Шанцв поблагодарил коллектив предприятия за вклад в экономику региона и сообщил, что только на развитие социальной сферы города Выксы ОМК потратило около полутора миллиардов рублей.
 
Для первого вице-премьера была организована экскурсия по ВМЗ, прошла презентация ОМК, на которой представлена перспектива обеспечения предприятия собственным листом трубопрокатного производства.
 
Программа модернизации Выксунского металлургического завода (ВМЗ) будет завершена в 2008 году. Планируется, что к этому времени мощности по выпуску труб большого диаметра 1220-1420 будут доведены до 1 млн. тонн.
 
Чтобы обеспечить такие объемы производства на предприятии принято решение построить собственное металлургическое производство «Стан-5000», мощностью 1 млн. 200 тыс. тонн.
 
 Строительство «Стана-5000» позволит России к 2010 году решить проблему импорто замещения высококачественного широкого листа необходимого для трубной отрасли, атомной промышленности и ВПК. В настоящий момент труб почти полностью зависит от импортного листа.
 
С вводом в строй «Стана-5000» значительно увеличиться выпуск труб большого диаметра, которые используются для строительства магистральных и подводных газо- и нефтепроводов. Объем производства труб с 850 тысяч тонн в 2006 году увеличится до 2 млн. тонн в 2010 году.
 
Общий объем инвестиций в проект «Стан-5000» составит 45 млрд. рублей. Тендер на право поставки технологий и оборудования выиграла немецкая компания SMS Demag AG, которая установит на Стане  самое современное оборудование.
 
Ввод стана позволит Выксунскому металлургическому заводу получать дополнительную выручку порядка 40 млрд. рублей в год. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней  превысят 8 млрд. рублей в год.
 
Основными потребителями труб большого диаметра ВМЗ являются национальные корпорации Газпром и Транснефть.
"