Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

ОАО «Нижновэнерго» предпринимает дополнительные меры контроля и безопасности в период высоких темпер

8 апреля 2009, 10:04
ОАО «Нижновэнерго» предпринимает дополнительные меры контроля и безопасности в период высоких температур Posted on мая 29, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » С целью недопущения провисания проводов высоковольтных линий и замыкания их на поросль во всех филиалах увеличены работы по расчистке просек. Центрами управления сетей контролируется токовая загрузка линий электропередачи, разработан комплекс мер по сохранению нормального режима работы энергосистемы при дальнейшем увеличении температуры. Усилен также контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности и мероприятий по грозозащите. Необходимо отметить, что еще весной, до начала грозового периода, во всех компаниях реализованы мероприятия по защите оборудования линий электропередачи и подстанций от перенапряжений, которые могут возникнуть в результате грозовой активности. Специалисты всех РСК проверили состояние и условия эксплуатации заземляющих и молниезащитных устройств. В ходе подготовки к грозовому периоду во время плановых ремонтов распределительных сетей заменены отслужившие срок эксплуатации вентильные разрядники на комплектных трансформаторных подстанциях напряжением 10/0,4кВ. В рамках мероприятий, проводимых по усилению контроля за противопожарным состоянием оборудования, зданий и сооружений проведено полное противопожарное обследование подведомственных территорий. Проверена работоспособность средств связи, пожарно-технического вооружения, противопожарной сигнализации в зданиях. На время пожароопасного сезона запрещено сжигание мусора и отходов производства на территориях ремонтно-производственных баз и подстанций. Специалисты компаний поддерживают связь с пожарными подразделениями на объектах и ГУ МЧС России по отработке действий при тушении пожаров на территории энергообъектов. Большое внимание уделяется вопросам охраны труда, созданию условий для безопасного производства работ, оснащению эксплуатационного персонала необходимым оборудованием и индивидуальными средствами защиты. Необходимо отметить, что жаркая погода, установившаяся на большинстве территорий Центрального и Южного регионов РФ, не помешала выполнению плановых ремонтных работ на энергообъектах.

ОАО «Нижновэнерго» предпринимает дополнительные меры контроля и безопасности в период высоких температур

Posted on мая 29, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

С целью недопущения провисания проводов высоковольтных линий и замыкания их на поросль во всех филиалах увеличены работы по расчистке просек. Центрами управления сетей контролируется токовая загрузка линий электропередачи, разработан комплекс мер по сохранению нормального режима работы энергосистемы при дальнейшем увеличении температуры.
 
Усилен также контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности и мероприятий по грозозащите.
 
Необходимо отметить, что еще весной, до начала грозового периода, во всех компаниях реализованы мероприятия по защите оборудования линий электропередачи и подстанций от перенапряжений, которые могут возникнуть в результате грозовой активности. 
 
Специалисты всех РСК проверили состояние и условия эксплуатации заземляющих и молниезащитных устройств. В ходе подготовки к грозовому периоду во время плановых ремонтов распределительных сетей заменены отслужившие срок эксплуатации вентильные разрядники на комплектных трансформаторных подстанциях напряжением 10/0,4кВ.
В рамках мероприятий, проводимых по усилению контроля за противопожарным состоянием оборудования, зданий и сооружений проведено полное противопожарное обследование подведомственных территорий. Проверена работоспособность средств связи, пожарно-технического вооружения, противопожарной сигнализации в зданиях.
На время пожароопасного сезона запрещено сжигание мусора и отходов производства на территориях ремонтно-производственных баз и подстанций. Специалисты компаний поддерживают связь с пожарными подразделениями на объектах и ГУ МЧС России по отработке действий при тушении пожаров на территории энергообъектов.
 
Большое внимание уделяется вопросам охраны труда, созданию условий для безопасного производства работ, оснащению эксплуатационного персонала необходимым оборудованием и индивидуальными средствами защиты.
 
Необходимо отметить, что жаркая погода, установившаяся на большинстве территорий Центрального и Южного регионов РФ, не помешала выполнению плановых ремонтных работ на энергообъектах.
"