Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Новый предмет духовно-нравственной направленности войдет в программу обучения учеников 2 - 9 классо

8 апреля 2009, 12:04
Новый предмет духовно-нравственной направленности войдет в программу обучения учеников 2 - 9 классов общеобразовательных школ Дзержинска в сентябре 2008 года Posted on марта 26, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Дзержинск и провёл встречу со специалистами управления образования. На встрече обсуждались вопросы введения в программу обучения предмета духовно- нравственной направленности и открытия в Дзержинске православной школы. В своём докладе начальник управления образования Администрации Дзержинска Людмила Трофимова отметила, что педагогический состав готов к введению подобных предметов. Преподаватели дзержинских школ проходят обучение на специальных курсах и перенимают опыт коллег из городов Нижегородской области, где предметы духовно-нравственной направленности уже введены в школьный курс. По словам Людмилы Трофимовой, единственная проблема, которая стоит перед управлением образования Дзержинска – отсутствие специализированных учебников и средств на их приобретение. Владыка Георгий заверил всех присутствующих в том, что к началу учебного года школы города получат необходимое количество учебной литературы. Мэр Дзержинска Виктор Портнов сообщил, что Администрация и управление образования, в рамках оптимизации работы общеобразовательных школ города, рассматривает возможность в здании одной из них открыть православную школу. По словам Виктора Портнова, в Дзержинске есть необходимость открытия школы православной направленности, поскольку в управление образования с каждым годом обращается всё больше родителей, которые хотели бы, чтобы их дети посещали православную школу, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. В завершение встречи Архиепископ Георгий и Виктор Портнов подписали соглашение о сотрудничестве между Администрацией Дзержинска и Нижегородской епархией в сфере образования и воспитания детей.

Новый предмет духовно-нравственной направленности войдет в программу обучения учеников 2 - 9 классов общеобразовательных школ Дзержинска в сентябре 2008 года

Posted on марта 26, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Дзержинск и провёл встречу со специалистами управления образования. На встрече обсуждались вопросы введения в программу обучения предмета духовно- нравственной направленности и открытия в Дзержинске православной школы.

В своём докладе начальник управления образования Администрации Дзержинска Людмила Трофимова отметила, что педагогический состав готов к введению подобных предметов. Преподаватели дзержинских школ проходят обучение на специальных курсах и перенимают опыт коллег из городов Нижегородской области, где предметы духовно-нравственной направленности уже введены в школьный курс.
По словам Людмилы Трофимовой, единственная проблема, которая стоит перед управлением образования Дзержинска – отсутствие специализированных учебников и средств на их приобретение. Владыка Георгий заверил всех присутствующих в том, что к началу учебного года школы города получат необходимое количество учебной литературы.
Мэр Дзержинска Виктор Портнов сообщил, что Администрация и управление образования, в рамках оптимизации работы общеобразовательных школ города, рассматривает возможность в здании одной из них открыть православную школу. По словам Виктора Портнова, в Дзержинске есть необходимость открытия школы православной направленности, поскольку в управление образования с каждым годом обращается всё больше родителей, которые хотели бы, чтобы их дети посещали православную школу, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
В завершение встречи Архиепископ Георгий и Виктор Портнов подписали соглашение о сотрудничестве между Администрацией Дзержинска и Нижегородской епархией в сфере образования и воспитания детей.
"