Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Нижегородцы совершат паломничество к мощам основателя Нижнего Новгорода святого благоверного князя

8 апреля 2009, 06:04
Нижегородцы совершат паломничество к мощам основателя Нижнего Новгорода святого благоверного князя Георгия Всеволодовича Posted on февраля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Паломничество организовано Союзом православных граждан совместно с Нижегородской епархией во второй раз. Первая поездка состоялась в 2006 году, сообщает Нижегородская епархия. Для паломничества во Владимир Горьковская железная дорога выделила специальную электричку. На ней отправятся около семисот нижегородских верующих. Среди них 150 школьников, 100 человек из совета местного самоуправления, представители православной общественности и прихожане всех храмов Нижнего Новгорода. Посадка на поезд будет осуществляется по специальным посадочным талонам, которые заранее распределялись по храмам и общественным организациям. Электричка с паломниками отбывает с Московского вокзала 16 февраля в 6-25, в 10-00 она приезжает во Владимир. От вокзала до Успенского храма, где покоятся мощи святого благоверного князя, нижегородцы пройдут крестным ходом. В тот же день паломники вернутся в Нижний Новгород. Как рассказал один из инициаторов поездки Андрей Комаров, в течение всего пути паломники будут слушать информацию о жизни Георгия Всеволодовича, об истории Нижнего Новгорода. «Не случайно это паломничество совпало с установкой памятника Георгию Всеволодовичу. Такие события создают новую историю города и его святынь», - считает Андрей Комаров. Он также отметил, что желающих принять участие в поездке было гораздо больше семисот человек, а значит, эту традицию надо продолжать.

Нижегородцы совершат паломничество к мощам основателя Нижнего Новгорода святого благоверного князя Георгия Всеволодовича

Posted on февраля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Паломничество организовано Союзом православных граждан совместно с Нижегородской епархией во второй раз. Первая поездка состоялась в 2006 году, сообщает Нижегородская епархия.

Для паломничества во Владимир Горьковская железная дорога выделила специальную электричку. На ней отправятся около семисот нижегородских верующих. Среди них 150 школьников, 100 человек из совета местного самоуправления, представители православной общественности и прихожане всех храмов Нижнего Новгорода. Посадка на поезд будет осуществляется по специальным посадочным талонам, которые заранее распределялись по храмам и общественным организациям.

Электричка с паломниками отбывает с Московского вокзала 16 февраля в 6-25, в 10-00 она приезжает во Владимир. От вокзала до Успенского храма, где покоятся мощи святого благоверного князя, нижегородцы пройдут крестным ходом. В тот же день паломники вернутся в Нижний Новгород.

Как рассказал один из инициаторов поездки Андрей Комаров, в течение всего пути паломники будут слушать информацию о жизни Георгия Всеволодовича, об истории Нижнего Новгорода.

«Не случайно это паломничество совпало с установкой памятника Георгию Всеволодовичу. Такие события создают новую историю города и его святынь», - считает Андрей Комаров.

Он также отметил, что желающих принять участие в поездке было гораздо больше семисот человек, а значит, эту традицию надо продолжать.

"