Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Нижегородское отделение “Почты России” стремится к европейским стандартам

8 апреля 2009, 09:04
Нижегородское отделение “Почты России” стремится к европейским стандартам Posted on июля 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Достоверность сертификата соответствия будет подтверждена английской и санкт-петербургской фирмами. Об этом сообщил директор Управления федеральной почтовой связи Нижегородской области Дмитрий Панышев на пресс-конференции в четверг. ISO-стандартизация была разработана для улучшения деятельности предприятий во всём мире с учетом успехов мировой практики управления. Подобные стандарты приняты более чем в 200 странах по всему земному шару. Стандарты ISO серии 9000 написаны в определённом духе и для их внедрения нужно не только формальное соответствие требованиям, но и соответствие духу стандартов. Соответствие данным правилам позволяет организации повысить удовлетворённость потребителей, оптимизировать работу и повысить результативность системы управления, а также постоянно улучшать свою деятельность, что является гарантией стабильного развития организации в сильной конкурентной среде, - утверждают разработчики. Всем отделениям «Почты России» на территории Нижегородской области присвоен определенный класс: почтовые отделения I класса принимают посетителей круглосуточно; отделения II – работают 7 дней в неделю до 23:00 МСК; почтовые отделения III класса – принимают посетителей до 20:00 МСК. Для улучшения обслуживания клиентов в почтовых отделениях уже открыты дополнительные рабочие окна, где можно оплатить квитанции за предоставление коммунальных услуг, телефона, кабельного телевидения, а также оформить налоговые платежи на имущество, транспорт и землю. Даже в самом отдаленно почтовом отделении Нижегородской области можно пополнить баланс мобильного телефона. Есть и новинки российского масштаба - в Нижнем Новгороде в 2006 году начал работать первый информационно-подписной центр с круглосуточным бесплатным номером 15-00-99. Здесь можно узнать интересующую Вас информацию о подписных изданиях и условиях подписки, а также вызвать почтальона для оформления подписки в офисе или на дому. А концу 2006 года отделения почтовой связи Нижегородской области станут прямыми конкурентами интернет-кафе. Пункт доступа к интернету появится на каждой почте. Кроме того, клиенты филиалов «Почты России» смогут оформить кредиты до 30 тыс. рублей и даже приобрести авиабилеты. Новая эра ФГУП «Почты России» по Нижегородской области гарантирует своевременность доставки корреспонденции. Маршрут транспортировки писем и бандеролей будет отслеживаться при помощи специальных электронных датчиков, реагирующих на движение. Это позволит зафиксировать любой простой и принять срочные меры. В скором времени работники отделений почтовой связи смогут примерять на себя новую форму. Обязательный атрибут – нагрудный значок-улыбка. «Именно так нужно встречать посетителей», - уверен Д.Панышев.

Нижегородское отделение “Почты России” стремится к европейским стандартам

Posted on июля 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Достоверность сертификата соответствия будет подтверждена английской и санкт-петербургской фирмами. Об этом сообщил директор Управления федеральной почтовой связи Нижегородской области Дмитрий Панышев на пресс-конференции в четверг.
 
ISO-стандартизация была разработана для улучшения деятельности предприятий во всём мире с учетом успехов мировой практики управления. Подобные стандарты приняты более чем в 200 странах по всему земному шару. Стандарты ISO серии 9000 написаны в определённом духе и для их внедрения нужно не только формальное соответствие требованиям, но и соответствие духу стандартов. Соответствие данным правилам позволяет организации повысить удовлетворённость потребителей, оптимизировать работу и повысить результативность системы управления, а также постоянно улучшать свою деятельность, что является гарантией стабильного развития организации в сильной конкурентной среде, - утверждают разработчики.
 
Всем отделениям «Почты России» на территории Нижегородской области присвоен определенный класс: почтовые отделения I класса принимают посетителей круглосуточно; отделения II – работают 7 дней в неделю до 23:00 МСК; почтовые отделения III класса – принимают посетителей до 20:00 МСК.
Для улучшения обслуживания клиентов в почтовых отделениях уже открыты дополнительные рабочие окна, где можно оплатить квитанции за предоставление коммунальных услуг, телефона, кабельного телевидения, а также оформить налоговые платежи на имущество, транспорт и землю. Даже в самом отдаленно почтовом отделении Нижегородской области можно пополнить баланс мобильного телефона.
 
Есть и новинки российского масштаба - в Нижнем Новгороде в 2006 году начал работать первый информационно-подписной центр с круглосуточным бесплатным номером 15-00-99. Здесь можно узнать интересующую Вас информацию о подписных изданиях и условиях подписки, а также вызвать почтальона для оформления подписки в офисе или на дому.
 
А концу 2006 года отделения почтовой связи Нижегородской области станут прямыми конкурентами интернет-кафе. Пункт доступа к интернету появится на каждой почте. Кроме того, клиенты филиалов «Почты России» смогут оформить кредиты до 30 тыс. рублей и даже приобрести авиабилеты.
 
Новая эра ФГУП «Почты России» по Нижегородской области гарантирует своевременность доставки корреспонденции. Маршрут транспортировки писем и бандеролей будет отслеживаться при помощи специальных электронных датчиков, реагирующих на движение. Это позволит зафиксировать любой простой и принять срочные меры.
 
В скором времени работники отделений почтовой связи смогут примерять на себя новую форму. Обязательный атрибут – нагрудный значок-улыбка. «Именно так нужно встречать посетителей», - уверен Д.Панышев.
 
"