Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Нижегородский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении главы Семеновского

8 апреля 2009, 06:04
Нижегородский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении главы Семеновского района Александра Сахарова Posted on июля 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сотрудники облпрокуратуры при участии работников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Нижегородской области в марте 2006 года задержали главу администрации Семеновского района с поличным при получении взятки в сумме 15 тыс. $США. При осмотре кабинета А.Сахарова указанная сумма была обнаружена в ящике тумбочки, находившейся в комнате отдыха главы администрации. Всего А.Сахаров за предоставление земельного участка в Семеновском районе попросил у представителя коммерческой фирмы $50 тыс., которые просил предоставить поэтапно – в 3-5 приемов. При этом, глава администрации заверил, что обеспечит предоставление земельного участка и победу на конкурсе. $15 тыс. были первой частью заранее обусловленной взятки. Как следует из материалов уголовного дела, представитель коммерческой фирмы обратился в январе 2006 года к А.Сахарову с просьбой об оказании содействия в выделении земельного участка площадью 1 га, принадлежащего сельхозкооперативу "Медведевский" для строительства жилищно-социально-бытового комплекса.

Нижегородский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении главы Семеновского района Александра Сахарова

Posted on июля 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сотрудники облпрокуратуры при участии работников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Нижегородской области в марте 2006 года задержали главу администрации Семеновского района с поличным при получении взятки в сумме 15 тыс. $США.

При осмотре кабинета А.Сахарова указанная сумма была обнаружена в ящике тумбочки, находившейся в комнате отдыха главы администрации.

Всего А.Сахаров за предоставление земельного участка в Семеновском районе попросил у представителя коммерческой фирмы $50 тыс., которые просил предоставить поэтапно – в 3-5 приемов. При этом, глава администрации заверил, что обеспечит предоставление земельного участка и победу на конкурсе. $15 тыс. были первой частью заранее обусловленной взятки. Как следует из материалов уголовного дела, представитель коммерческой фирмы обратился в январе 2006 года к А.Сахарову с просьбой об оказании содействия в выделении земельного участка площадью 1 га, принадлежащего сельхозкооперативу "Медведевский" для строительства жилищно-социально-бытового комплекса.

"