Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Нижегородские производители “жестко” поговорили с представителями “Метро кэш энд Кэрри”

8 апреля 2009, 07:04
Нижегородские производители “жестко” поговорили с представителями “Метро кэш энд Кэрри” Posted on февраля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Представители компаний ЗАО «Система-плюс», ООО «Чернышихинский мясокомбинат», ОАО «Сеймовская птицефабрика» и др. компании выдвинули свои претензии по работе сети «Метро» в Нижегородской области, связанные с ежегодным увеличением суммарных выплат , бонусных отчислений и сборов на проведение корпоративных праздников (юбилей, открытие нового магазина и др.). Все нижегородские производители отметили, что договора с «Метро» были составлены в одностороннем порядке, а условия договоров на следующий год подписываются в марте текущего года, то есть слишком задолго. При этом в договоре не прописаны форс-мажорные обстоятельства, связанные с ростом цен на сырье, электроэнергию, газ и др., в связи с чем производитель не может изменить цену на свою продукцию при увеличении ее себестоимости. Стивен Кригер, директор по закупкам продовольственных товаров ООО "Метро кэш энд Кэрри", отметил, что сегодня в его адрес было «жестко» высказано множество претензий со стороны нижегородских производителей, но при этом, на его взгляд, сама встреча оказалась очень плодотворной. При этом С. Кригер пообещал, что условия 2008 года не будут отличаться от условий ушедшего года. С. Кригер совместно с вице-губернатором В. Клочаем приняли решение о необходимости появления в Нижнем Новгороде представительства "Метро кэш энд Кэрри", которое сможет окончательно принимать решения по договорам без связи с головным офисом в Москве. При этом вице-губернатор отметил: «Нам бы не хотелось, чтобы "Метро кэш энд Кэрри" вынуждало нас на непопулярные действия. Мы не требуем никаких преференций для нижегородских производителей, мы хотим только, чтобы не было кабальных условий». Также В. Клочай добавил, что работа индивидуально с каждой сетевой компанией наиболее эффективна, и с другими сетевиками, работающими в Нижегородской области, также будут проведены подобные встречи. Губернатор такой план работы одобрил, подчеркнул он.

Нижегородские производители “жестко” поговорили с представителями “Метро кэш энд Кэрри”

Posted on февраля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Представители компаний ЗАО «Система-плюс», ООО «Чернышихинский мясокомбинат», ОАО «Сеймовская птицефабрика» и др. компании выдвинули свои претензии по работе сети «Метро» в Нижегородской области, связанные с ежегодным увеличением суммарных выплат , бонусных отчислений и сборов на проведение корпоративных праздников (юбилей, открытие нового магазина и др.).


Все нижегородские производители отметили, что договора с «Метро» были составлены в одностороннем порядке, а условия договоров на следующий год подписываются в марте текущего года, то есть слишком задолго. При этом в договоре не прописаны форс-мажорные обстоятельства, связанные с ростом цен на сырье, электроэнергию, газ и др., в связи с чем производитель не может изменить цену на свою продукцию при увеличении ее себестоимости.

Стивен Кригер, директор по закупкам продовольственных товаров ООО "Метро кэш энд Кэрри", отметил, что сегодня в его адрес было «жестко» высказано множество претензий со стороны нижегородских производителей, но при этом, на его взгляд, сама встреча оказалась очень плодотворной. При этом С. Кригер пообещал, что условия 2008 года не будут отличаться от условий ушедшего года.

С. Кригер совместно с вице-губернатором В. Клочаем приняли решение о необходимости появления в Нижнем Новгороде представительства "Метро кэш энд Кэрри", которое сможет окончательно принимать решения по договорам без связи с головным офисом в Москве. При этом вице-губернатор отметил: «Нам бы не хотелось, чтобы "Метро кэш энд Кэрри" вынуждало нас на непопулярные действия. Мы не требуем никаких преференций для нижегородских производителей, мы хотим только, чтобы не было кабальных условий».

Также В. Клочай добавил, что работа индивидуально с каждой сетевой компанией наиболее эффективна, и с другими сетевиками, работающими в Нижегородской области, также будут проведены подобные встречи. Губернатор такой план работы одобрил, подчеркнул он.
"